MENU

Береза: Можете считать меня параноиком, но в ближайшее время Киев ждет то, что сейчас происходит в Черновцах

2446 3

Береза: Скоро мы можем увидеть в Киеве ситуацию подобной той, что сейчас происходит в Черновцах

Только что вернулся из центра. И могу сказать, что беспечность людей удивляет. На улице 90% без масок.

Коммунальщики, убирающие на бульваре Шевченко, все без масок. Все! По бульвару Леси Украинки, в сторону центра, идут толпы молодых ребят и девушек без масок. И все общаются на близком расстоянии.

Вы можете посчитать, что я параноик, но думаю, что мы скоро можем увидеть в Киеве ситуацию подобной той, что сейчас происходит в Черновцах. Правда, до тех пор пока у нас не будет достаточного количества тестов, то официальные данные не изменятся. Они просто не могут поменяться из-за отсутствия достаточного количества тестов и невозможного проведения массового тестирования. Но я предпологаю, что высок риск того, что в ближайшее время в Киеве может произойти вспышка заболевания. И это не только мое, но и экспертное мнение медиков. А с нашим уровнем медицины всем могут и не помочь.

Читайте также: Кличко и карантин: чемпионский раунд

Я искренне хочу, чтоб COVID-19 не задел никого из вас. Поэтому прошу соблюдать дистанцию и минимизировать контакты. Более того. Я понимаю, что я говорю не очень популярные вещи и люди устали от карантина. Но меня беспокоит то, что вы можете подцепить коронавирус. И мне не нравится, что власть, осознавая всю непопулярность подобных призывов, прекратила информировать граждан и доносить информацию о том, что опасность заражения COVID-19 никуда не делась.

Мы все еще в зоне риска. И ценой нашей беспечности может быть жизнь.

Люди устали от карантина. Власть это видит. Поэтому после данных пустых, но не выполненных, обещаний и после того, как Ляшко сказал, что нас просто хотели запугать и поэтому запретили посещать парки, я не удевлен тому, что власть просто молчит вместо того, чтоб информировать всех нас о рисках и угрозах.

Читайте также: Понад 80 хворих: у столичному будинку-інтернаті для дівчат – спалах коронавірусу

Я читаю американскую прессу. Там готовятся к тому, что карантин скорее всего до конца года. В Британии и Израиле считают, что карантин уже до конца лета. А у нас? У нас просто молчат, чтоб не раздражать людей. Но от молчания угроза заболевания не исчезнет. И об этом надо помнить власти и напоминать об этой угрозе гражданам.

Напоминать, готовиться к этому и, делая все возможное, прилагать максимум усилий для спасения жизней украинцев. Хотя видосики снимать проще.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини