MENU

Виктор Небоженко: Разнообразие конфликтов изматывает Россию, растягивает ее ресурсы. Это фатальная стратегия

1771 2

Виктор Небоженко: Разнообразие конфликтов изматывает Россию, растягивает ее ресурсы. Это фатальная стратегия

Кремль, как правило, пользуясь слабостью других государств, "легко начинает" военно-политический конфликты в разных частях мира, но, как всегда, выгоду от них в конечном итоге получает не Россия, а другие большие и малые государства.

Об этом в "Фейсбуке" пишет политолог Виктор Небоженко.

Читайте также: Посол США в ОБСЕ призвал Россию вернуть Крым Украине и прекратить войну на Донбассе

"Россия вместе с США и Китаем азартно включилась в гонку вооружения. Гибридные войны в разных концах мира и гонка вооружения, а не экономическая мощь, вот главные аргументы путинской России в нашем кризисном мире. Но другие государства также научились использовать методы гибридной войны не менее эффективно, чем это пыталась делает Россия в 2014 году против Украины. Так сказать, за что боролись на то и напоролись.

Путин верит, что применение гибридных методов войны, сразу на многих международных площадках, свидетельствует о возрастающей мощи России. Но это не так. Это разнообразие конфликтов лишь изматывает Россию, растягивает ее ресурсы. Не дает ей сосредоточится на главном или увидеть главную угрозу. Это фатальная стратегия.

Кремль, как правило, пользуясь своим вероломством, а также слабостью других государств, "легко начинает" военно-политический конфликты в разных частях мира, но, как всегда, выгоду от них в конечном итоге получает не Россия, а другие большие и малые государства.

Читайте также: Новости из зоны. Как скрепные "дедов продавали"

Использовать Россию в своих интересах любят Европа, США и Китай. Даже Иран. Турция, Венесуэла, Сирия и Северная Корея научились плодотворно использовать кремлевские амбиции и самоуверенность путинской России в своей внешней политике. А Кремль, уверен, что в другом конце мира и в следующий раз ему повезет больше, чем в предыдущих конфликтах, но такой самообман – это прямой путь на роль мирового изгоя, а не лидера, не смотря на амбиции и масштабы России. А потом опять все сначала", – пишет Виктор Небоженко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини