MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 10 червня 2020

322 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 10 червня

На $200 млн більше, ніж очікували: Зеленський відреагував на перший транш від МВФ

"Україна отримає перший транш від МВФ у розмірі $2,1 млрд. Це на $200 млн більше, ніж планувалося спочатку. Нова програма допоможе подолати виклики, спричинені Covid-19. У складний час МВФ доводить, що є надійним партнером", – написав лідер держави.

Зеленский не воюет с Путиным. Он занят войной с украинскими мэрами? – Кочетков

Мэра Днепра решили задавить силой. В город прибыли сразу два высокопоставленных силовика — заместитель Генпрокурора и заместитель главы СБУ. Напомню, что СБУ недавно обвинила в хищении средств и срыве сроков работ турецкую фирму «Лимак», которая строит метро в Днепре, которое является одной из принципиально важных для Филатова тем. При этом СБУ как бы не замечает, что областная Днепропетровская власть намеренно саботирует сооружение метро, не давая туркам необходимых разрешений на работы. Задача силового десанта — накопать хоть что-то на городскую власть, чтобы попытаться слепить уголовное дело.

Сазонов: Хотели референдум? Получите

Я очень коротко пройдусь по основным пунктам законопроекта о народовластии. По реальным возможностям и рискам. Но, давайте сразу для простоты называть его, как привыкли – о референдуме. Итак, президент предлагает проводить всеукраинский референдум по инициативе народа, если за это высказываются не менее 3 млн избирателей. Но локально усилиями, например, Киева и Одессы провести референдум нельзя. Подписи должны быть собраны не менее чем в двух третях регионов Украины и не менее 100 000 в каждом из регионов. Так что сговор «феодалов» маловероятен. Но возможность для манипуляций остается.

Почему включение переселенцев в Минские переговоры дает шанс на выход из тупика

От Донецкой области к Минским переговорам присоединились журналисты Денис Казанский и Сергей Гармаш, а от Луганской – Константин Либстер, известный в профессиональных кругах врач, и Вадим Горан, лидер "Луганского землячества".

И хотя в соцсетях разгорелись жаркие дискуссии вокруг персоналий, значительно важнее другие вопросы.

В какой роли и статусе приобщаются к переговорам переселенцы? Как эти изменения повлияют на переговорный процесс? Поможет ли это укрепить переговорную позицию Украины?

Россия возобновила расшатывание Одесской области

Учитывая тот факт, что практически все националистические организации в Болгарии имеют прямую аффилиацию с Россией, а некоторые из них существуют исключительно на транзакции из Москвы и участие в данной провокации такого персонажа как Антон Киссе, о том, откуда растут ноги у нынешнего расшатывания двусторонних отношений Украины и Болгарии, долго думать не приходится.

"Смакує?" Посольство України у Франції відреагувало на скандальну рекламу Danone з прислужником кремлівських терористів Пореченковим

"Великий бізнес повинен бути відповідальним. Комерційна доцільність не привід забувати про мораль. Danone Russia запрошує посіпаку кремлівських терористів Пореченкова, який у 2014 хизувався тим, як стріляв по українцях на Донбасі і підтримав анексію Криму, рекламувати свій йогурт. Смакує?", – написали українські дипломати.

Реалии "дружбы" России и Армении: армию Армении заставили покупать российские снайперские винтовки

При этом, когда к компании "ORSIS" обращались СМИ за комментариями, они разводили руками, мол “Какое такое обращение в суд на министерство обороны Армении? Не-не-не, мы надеемся на возобновление сотрудничества!”

Михаил Ефремов пытался совершить самоубийство

Как рассказали близкие Михаила, он находился в бессознательном состоянии. А когда очнулся, то не мог четко объяснить, откуда следы на его шее, поскольку "ничего не помнит". Медики, которые приехали по вызову, увидели следы суицида и вызвали на место психиатров. Они продолжат работать с актером во время следствия.

Лукашенко: Переворота в Беларуси не будет, майдана – тем более, всех приведем в чувства

"В нужное время, в нужном месте мы приведем всех в чувства. Переворота в стране не будет. Майдана – тем более", – цитирует Лукашенко местное интернет-издание БЕЛТА. Парламент Беларуси назначил президентские выборы на 9 августа 2020 года. Лукашенко, который правит страной уже 26 лет, официально выдвигается на шестой президентский срок.

Фільм "Звіяні вітром" прибрали з сервісу HBO Max через звинувачення у расизмі

Нещодавно сценарист стрічки "12 років рабства" Джон Рідлі опублікував колонку з критикою "Звіяних вітром". Він закликав HBO прибрати фільм із відкритого доступу, бо він "ігнорує жахи рабства, увічнює найбільш болючі стереотипи про кольорових людей".

Український боксер Олександр Гвоздик оголосив про завершення кар'єри

У жовтні 2019 року Гвоздик провів свій останній бій, який програв росіянину Артуру Бетербієву. У цьому поєдинку він програв титули чемпіона світу за версіями WBC і IBF у напівважкій вазі, що стало його першою поразкою в кар'єрі.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини