MENU

Забастовка шахтеров в "ЛНР" может стать той самой "искрой", – блогер

1122 2

Шесть лет понадобилось жителям оккупированных территорий, чтобы выступить с настоящим, полноценным протестом против марионеточных властей, а не жалкой пародией на демонстрацию некоего несогласия. Правда, протест этот направлен против невыплаты зарплат, но, большой костёр разгорается с малой искры, особенно когда во главе процесса стоит такой рабочий класс как шахтёры.

Собственно, забастовка шахтёров продолжается. Сегодня, в знак протеста, на оккупированных территориях на 5 минут остановятся все работы. Казалось бы, что там эти 5 минут? Но в контексте того, что шахтёры, не смотря на аресты, давление и преследования их семей продолжают страйк, эти 5 минут затянулись уже очень на долго. Небывало долго с учётом проведения этого протеста в таком тоталитарном образовании как нынешние недореспублики.

Читайте также: На Луганщину привезли новых "ихтамнетов": скучно не будет

Более того, забастовку шахтёров могут поддержать работники тех немногочисленных предприятий, которые ещё работают на оккупированных территориях.

Оккупационные власти прекрасно понимают, что, не смотря на безраздельную диктатуру в таком регионе как Донбасс, со спецификой и менталитетом населения, абсолютную безопасность им не гарантирована. И возникни достаточно массовый бунт, который иначе как силовым путём не получится подавить, реакция Украины на такие действия оккупантов пугает не меньше чем сами протесты шахтёров.

Читайте также: Бутусов: Шесть лет назад в эти дни шахтерам с Донбасса говорили, что Россия им поможет, что она своих не бросает. А сейчас их бросили под землей

Но, как это и свойственно ворам, у которых шапка горит, оккупанты вместо решения проблем и сглаживания острых углов, подливают себе же на голову масла, объявляя организаторов протестов в том, что они агенты иностранного влияния! 

Голодные шахтёры и их, влачащие жалкое существование, семьи – агенты иностранных спецслужб? Следующий шаг? Всех поголовно на подвал? Раз так, то и вправду, непризнанную ЛНР могут ждать очень серьезные потрясения.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОВАЛЕНКО, военно-политический обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини