MENU

Ялтинских дворников нарядили в форму крепостных и привели к присяге. ФОТО

4142 7

На городской набережной Ялты 23 июня к "присяге" привели местных дворников. Работники давали "клятву чистоте" в новой, специально пошитой спецодежде, стилизованной в русском стиле ХIX века.

Об этом  сообщает корреспондент Крым.Реалии.

У обновленной клумбы на набережной Ялты под звуки духового оркестра построили ялтинских дворников в васильковых костюмах, косоворотках и картузах.

"...Я буду рад трудиться рьяно и упорно. Мой город Ялта, я тебе клянусь! В моих руках твоя зеленая одежда, твои дороги, скверы и дворы! Ты будешь дивным городом прибрежным, Ты будешь лучшим городом Земли! Клянемся!", – произносили клятву ялтинские дворники.

Глава оккупационной администрации Ялты Иван Имгрунт пообещал, что за ношение новой стилизованной формы дворники будут получать доплату в 1000 рублей.  В будущем, по словам Имгрунта, ялтинским дворникам пошьют в таком же стиле зимнюю и парадную форму одежды. К парадной форме будет выдаваться номерной нагрудный жетон, как у работников ГИБДД.

"Знаки номерные, на них написано "Маэстро чистоты". Эти знаки вы будете надевать на парадно-выходную форму одежды", – сказал Имгрунт.

Читайте также: Сергей Климовский: Москва готовит для Крыма абхазский сценарий 

В социальных сетях ялтинцы раскритиковали новую спецодежду для дворников, называя ее "ярмарочными костюмами" и сравнивая ее с формой крепостных. По словам главы оккупационной "власти" города Имгрунта, сходство получилось неспроста.

На фото: крестьянин Псковской губернии и дворник Ялты. Фото: fedoroff.net/facebook.com

“Знаете, сколько людей – столько и мнений. Да и не зря же говорят: Сочи город пролетарский, а Ялта – царский. Раньше, в царские времена, дворниками были только мужчины. А сейчас в основном, женщины. Форма удобная, комфортная. Она прекрасно сочетается с современными условиями. Это самое главное”, – сказал он.

Читайте также: Крым, вода и апокалипсис, или О недавней "сенсации" о нахождении на полуострове огромных "потоков подземных пресных вод"

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини