MENU

Береза: Если 1,8 миллиона гривен взятки требуют в одной из депрессивных областей, то сколько же просят в остальных регионах?

838 0

Взятка

А в конкурсе "Ни дня без зашквара" уверенное лидерство занял руководитель Кировоградской области Андрей Балонь, которого взяли на взятке. Его взяли на взятке в 250 000 гривен. Это была вторая часть взятки из суммы в 1,8 миллиона гривен, которую он требовал от начальника Госпоребслужбы области за сохранение его на должности. И как говорят несколько источников - в области платили все.

Напоминаю, что именно Владимир Зеленский назначил председателем Кировоградской областной государственной администрации Андрея Балоня. Об этом говорится в указе президента №836/2019 от 8 ноября, опубликованном на сайте главы государства. Балонь тогда сказал, что намерен продолжать в регионе реформы, начатые президентом и правительством во всех сферах общественной жизни. Очень интересно, к какой именно реформе относится вымогательство взяток. А вообще, это видимо одно из тех "новых лиц", которое Зеленский обещал привести.

Читайте также: Бутусов: Накануне выборов разоблачение главы ОГА на взятке – красноречивый симптом, а ведь система поборов процветает не только в Кировоградской области

Но самое интересное в этом, что начальник Госпоребслужбы области - это человек, который следит, в том числе, и за соблюдением карантинных норм в кафе, ресторанах и других заведениях области. И тут возникает вопрос - если 1,8 миллиона гривен требуют в депрессивной Кировоградской области, то, сколько же требуют в остальных и какими поборами там занимаются?

Читайте также: Сазонов: Чем на самом деле занимается "Держпродспоживслужба", если столько стоит "кресло" чиновника в области?

PS. Кстати, Кабмин скоропостижно Балоня снял с занимаемой должности. Мол, это не наш, давно хотели и вообще, он давно уже уволился и это его личная инициатива. Где я уже подобное видел?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини