MENU

Кочетков: Окружение Кличко общается с офисом Зеленского плотно и регулярно, не допуская мэра до этого серьезного дела

478 0

Виталий Кличко

Виталию Кличко последнее время очень рекомендуют не делать политических заявлений. Да и вообще поменьше отсвечивать, чтобы не ронять свой электоральный рейтинг перед местными выборами. Но столичный градоначальник все равно вырывается из-под опеки и что-то заявляет.

Сейчас зачем-то поведал, что не ведет переговоров с офисом президента, не готов возглавлять партию местного самоуправления «Пропозиция», но приглашает всех в свой «Удар». А в будущем Кличко намерен вести переговоры со многими политпартиями…

Закрадывается подозрение, что киевский мэр подцепил от своего давнего партнера Петра Порошенко… нет, не коронавирус, а манечку величия.

Насчет «своего Удара» Виталий явно погорячился — он запускал туда ПРП-шников и свободовцев, сливал с порошенковским БПП, сейчас «Удар» пытаются реанимировать, но занимается этим, разумеется, не сам Виталий Владимирович, а его окружение. Так что это партия, скорее, тех, кто стоит за Виталием, а не его самого.

Читайте также: Формула отбора: Верещук, Дубинский, Качура, Тищенко, Ткаченко или Ляшко? Кого "Слуга народа" выдвинет в мэры Киева?

И как раз окружение Кличко с офисом Зеленского общается плотно и регулярно, не допуская мэра до этого серьезного дела.

А что касается якобы отказа Кличко возглавить «Пропозицию», так ему этого никто и не предлагал. Потому что там на обозримое будущее планируется коллективное управление, а не лидерский подход. Тем более, когда потенциальный лидер, будем деликатными, не слишком внятен.

Читайте также: Нове опитування показало, що дії Зеленського не схвалює більшість українців

Честно говоря, очень опасался, что Кличко таки просочится в руководство новой партии. А потом политтехнологи ОП наденут ему на голову Вадима Столара, Максима Микитася и прочих киевских авантюристов. И новосозданная партия местного самоуправления немедленно пойдет ко дну, как случается с неправильно спроектированными кораблями сразу после схода со стапелей.

Но пока обошлось. Кстати, на победу в киевских выборах запаса прочности Виталия Кличко пока хватает. В первую очередь, потому, что «Слуги» не способны выдвинуть сильную консолидированную альтернативу Виталию.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини