MENU

Говорят, глава Антимонопольного комитета Украины нашел влиятельных союзников, и будет бороться за кресло – политолог

746 1

Антимонопольный комитет Украины

Цирк продолжается. Все, забыли про Смолия, хватит спорить - тут свежие новости пошли. Помните, глава Антимонопольного комитета Терентьев написал заявление об увольнении. Так вот - передумал. Отозвал заявление. вцепился в кресло руками, ногами и всем, чем можно. Не уйдет сам. Видимо, даже за скромную зарплату очень хочет принести пользу Украине.

Там история уже годичной давности. Так получилось, что я ее знаю, но не считал достаточно интересной для озвучивания. Но раз так уже закрутилось - вот детали. Чистить Антимонопольный комитет Зеленский планировал сразу. Потому что монополистов в стране хватает и АМКУ им совсем не мешал. Это общая картина - хватало и конкретных претензий. Потому все руководство этого ведомства уволили, остался только глава - чтобы была преемственность и спокойно передать дела. Ну, кто-то видел в этом шанс сохранить кресло, кто-то считал просто отсрочкой.

Читайте также: Голова Антимонопольного комітету подав у відставку, – екснардеп

Сейчас не важно, кто прав, потому что шансом глава не воспользовался, претензий к монополистам меньше не стало - ему показали на дверь. Я не знаю, но говорят, что это позиция президента. Если в стране процветают монополии, значит аАнтимонопольный комитет не справляется. В принципе, все логично. И в такой оценке сходятся и наши бизнесмены, и инвесторы. Честный человек сам бы ушел. Без подсказок. Этот упирается. Говорят, нашел влиятельных союзников, и будет теперь бороться за кресло. Удачи ему не желаю, потому что в нее не верю. Как по мне - чиновников нужно менять как можно чаще. Особенно тех, которые не дают результата.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини