MENU

ВР назначила главу Антимонопольного комитета. Что известно об Ольге Пищанской?

1490 2

Ольга Пищанская

Верховная Рада назначила Ольгу Пищанскую главой Антимонопольного комитета Украины. За такое решение проголосовали 255 депутатов.

В свою очередь "Слуга народа" отдала 229 голосов "за", ОПЗЖ - 0, "Европейская солидарность" - 0, "Голос" - 0, "Батькивщина" - 0, "За будущее" - 1, "Доверие" - 16, внефракционные депутаты - 9.  

В 2014 году Пищанская заняла должность менеджера по закупкам в АрселорМиттал Кривой Рог. На тот момент генеральным юрисконсультом на этом предприятии был Юрий Терентьев, которого Рада недавно уволила с должности главы Антимонопольного комитета. 

Читайте также: Вероятная новая глава Антимонопольного комитета Ольга Пищанская – родная сестра подруги семьи Зеленских из Кривого Рога – Бутусов

Согласно декларации Пищанской за 2018 год, на тот момент она была владелицей ценных бумага АрселорМиттал. Также с осени 2018 года Пищанская владеет компанией Закупочные решения, контролирует Стэм инжиниринг (45%) и Промпроектсервис (94%, зарегистрировано в Кривом Роге по ул. Криворижстали). 

Партнер Пищанской по Стэм инжиниринг - Руслан Баранник, который занимает должность замдиректора департамента инвестиций и инжиниринга АрселорМиттала. 

Читайте также: Рада назначила нового голову НБУ

При этом в июне, в одном из журналистских расследований говорилось о том, что сестра Пищанской Светлана управляет делами президента Зеленского в Италии. Также в расследовании речь шла о том, что глава государства переписал собственный бизнес на Светлану Пищанскую, которая, к тому же, является спонсором партии “Слуга народа”. 

В интервью thePage Ольга Пищанская заявила о том, что «информация подается в несколько искаженном виде». 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини