MENU

Михаэл Саакашвили: В Украине сформировалось "болото", из-за чего в страну не могут зайти иностранные инвестиции. ВИДЕО

1152 3

Михаэл Саакашвили: В Украине сформировалось "болото", из-за чего в страну не могут зайти иностранные инвестиции. ВИДЕО

Чтобы инвесторы захотели заходить в Украину, надо как можно быстрее принять ряд простых решений. Об этом глава исполнительного комитета Нацсовета реформ Михаэл Саакашвили рассказал во время экспертного обсуждения в Европейской бизнес ассоциации (ЕБА).

По его словам, в первую очередь нужно провести радикальную судебную реформу.

"В течение следующих 2-3 недель мы представим предложения по судебной реформе. Считаю, на данном этапе - это наша основная функция. Будут элементы, которые расширяют арбитраж, думаем над включением иностранных судей в Верховный Суд, мы по этому поводу уже проводим дискуссии", – заявил Саакашвили.

Читайте также: Яровая: Экономика летит в бездну уже давно. Просто ребятам, дорвавшимся до власти, или это не понять, или у них отсутствует инстинкт самосохранения напрочь

Также он рассказал о намерении ввести налог на выведенный капитал.

"Если нам удастся додавить вопрос с налогом на выведенный капитал – это также станет сигналом для инвесторов. На заседании Нацсовета мы увидели, что Зеленский говорит правильные вещи, но у членов его команды есть свои "но", – добавил руководитель Нацсовета.

По его мнению, в Украине сформировалось "болото", из-за чего в страну не могут зайти иностранные инвестиции. 

"То, что болото сформировалось, сомнений нет. То, что оно распространяется в Верховной Раде – сомнений нет. Это надо побороть. Нам надо постараться пройти знаковые вопросы, договориться, объединиться вокруг вопроса, взять и сделать. Потому что мы можем многое собираться на заседания, но если не будет консенсуса среди людей, принимающих решения, ничего хорошего не будет", – считает Саакашвили.

Читайте также: Бизнес-климат в Украине ухудшился до уровня 2015 года – исследование​​​​​​​

Глава Нацсовета также поднял вопрос принятия закона о референдумах.

"Если будет этот инструмент (механизм проведения референдумов. – Ред.), он будет очень популярным. Мы сможем проводить через референдумы вопросы, которые не прошли из-за этого "болота", – добавил он.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

"Страна"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини