MENU

Собаки могут определять случаи заражения коронавирусом с точностью 92%

742 2

ОАЭ

В ОАЭ начали использовать собак для выявления COVID-19 у людей. Так исследования показали, что собаки могут определять случаи заражения коронавирусом с точностью 92%.

В ОАЭ полиция начала использовать собак для выявления коронавируса COVID-19 у людей. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

Утверждается, что был проведен ряд успешных полевых испытаний, в ходе которых полицейские собаки с высокой точностью определяли случаи заражения коронавирусом.

Читайте также: Степанов: За добу госпіталізовані 222 особи із захворюванням на COVID-19, зафіксовано 21 летальний випадок

"Исследования показали, что выявление (собаками) случаев COVID-19 происходит с точностью 92%", – говорится в заявлении ведомства.

Тесты проводились на территории нескольких больниц в течение двух недель. Как отмечает телеканал, натренированные собаки смогут выявлять зараженных при патрулировании улиц, а также в людных местах, таких как вокзалы и аэропорты.

Читайте также: The Guardian: Легкие случаи заражения коронавирусом гораздо более опасные, нежели мы думаем

С начала пандемии в ОАЭ зарегистрировано свыше 53 тысяч случаев заражения коронавирусом. Более 42 тысяч пациентов выздоровели, 327 человек умерли.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини