MENU

США готовят Украину к устранению Януковича. ВИДЕО

4705 1


14 мая 2012 года украинская редакция радиостанции «Голос Америки» обнародовала данные Интернет-опроса, посвящённого необходимости принятия закона об импичменте.

Эта информация также освящалась в еженедельной аналитической программе «Час Time» от 20 мая. Программа транслируется студией «5 канал» (Украина) и доступна на официальном канале в сети YouTube.

«Абсолютное большинство участников опроса «высказываются в поддержку озвученной Арсением Яценюком инициативы об оставке занимающего должность президента Виктора Януковича осенью 2012 года», - сказано в сюжете.

Американские журналисты напоминают, что Конституция Украины предусматривает процедуру импичмента, однако «отсутствие соответствующего закона делает разговоры про импичмент, что уже давно ведутся в Украине, чисто теоретическими».

«Все украинские президенты препятствовали принятию такого законопроекта. Закон об импичменте блокировал как президент Кучма, которому оппозиция угрожала отстранением с должности, так и президент Ющенко», - сказано в репортаже о подготовке к импичменту Януковича.


По данным единственного Всеукранского онлайн-голосования за представленные в базе Минюста политические партии, объединённый блок демократических партий «За Батьківщину!» по состоянию на 1 июня 2012 года способен получить 47% голосов избирателей.

15,5%  - у крайне правой политической партии ВО «Свобода».

9,9% набирает проект УДАР чемпиона мира по боксу Виталия Кличко.

Таким образом, в случае объедения противников Януковича для голосования за закон об импичменте в будущем составе Верховной Раде у них может быть не менее 70% депутатских мандатов.

«Я этих жидов не боюсь» - диктатор Янукович о США

Обама предупредил диктатора Януковича: «Ты – следующий!» ВИДЕО



UAINFO

 

ЮЩЕНКО ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини