MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 13 липня 2020

228 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 13 липня

Президент постійно порушує Конституцію. Потрібно чітко і голосно нагадали про його прямий обов’язок – В'ятрович

Законопроєкт про підтримку культурних індустрій №3377 покликаний пом’якшити цей удар. Його співавторами стали депутати як від більшості, так і від опозиції – члени комітету з гуманітарної й інформаційної політики. Проєкт передбачає грантову підтримку культурних ініціатив та індустрій та надає їм низку тимчасових пільг.

Росія нервує: як Україна зайняла чітку позицію щодо виборів на Донбасі

Показовим є склад учасників цієї наради. У ній взяли участь голови Ради Федерації Валентина Матвієнко і Державної думи В'ячеслав Володін, міністри закордонних справ Сергій Лавров і внутрішніх справ Володимир Колокольцев, заступник голови Ради безпеки Дмитро Медведєв і секретар Ради безпеки Микола Патрушев, глави Служби зовнішньої розвідки Сергій Наришкін і Федеральної служби безпеки Олександр Бортніков, глава адміністрації президента Антон Вайн і спеціальний представник президента з питань природоохоронної діяльності, екології та транспорту Сергій Іванов.

Разумков объяснил отсрочку назначения даты выборов

Данный вопрос могут рассмотреть на этой неделе, считает он. «Я думаю, что в любой момент постановление можно будет поставить без включения в повестку дня... Важно, чтобы мы это сделали в предусмотренные законом сроки. Я надеюсь, что мы это сможем сделать на этой неделе, поскольку это… последняя пленарная неделя третьей сессии Верховной Рады IX созыва. Если нет, то есть другие механизмы, такие как внеочередная сессия. Она также созывается по требованию 150 народных депутатов или по требованию президента Украины», - сказал Разумков.

Полиция охраняла ночную гулянку с участием сынка Авакова. ВИДЕО

Также на празднике присутствовали бывший депутат Виталий Хомутынник, нынешний нардеп от Слуги народа по квоте Авакова Александр Бакумов и другие «официальные лица».

Поэтому случившееся в Перфект Плейс можно считать официальным разрешением клубам работать всю ночь, а на вопросы правоохранителей отправлять к сыну Авакова.

Как не дать Facebook шпионить за вами?

Если вы не помните деталей инцидента, то тогда речь шла о том, что данные от более чем 87 миллионов пользователей, 70 миллионов из которых были американскими гражданами, были получены компанией Cambridge Analytica, политической консультационной фирмой для глубокого изучения. На основании анализа компания дала рекомендации которые оказали влияние на результат выборов президента в США.

Страны ОПЕК+ пересмотрят сделку о сокращении добычи нефти – СМИ

Bloomberg также пишет, что на заседании 15 июля участники обсудят, сохранить ли нынешнюю квоту еще на месяц либо смягчить принятые ограничения до 7,7 миллионов баррелей. Так как восстановление спроса набирает обороты, они склоняются к последнему варианту, заявили агентству представители ряда делегаций, которые попросили не называть их имен.

Хабаровский "бунт" показал: народ действительно устал от путинского беспредела

Позорное «обнуление» и постыдное цепляние за власть в сочетании с корона-нефте-прочим-кризисом окончательно уничтожили веру в президента и последние остатки его имиджа. А нарастающая политическая неадекватность «нацлидера» (даже постановочные интервью, и те перестали показывать из-за негативного эффекта), отрыв от реальности (чего только стоят его встречи с одними и теми же ФСО-шниками, переодевающимися то в рыбаков, то врачей, то геологов!) превратила его из крутого «мачо» в мрачного и отставшего от поезда прогресса «дедушку», говорящего все более странные и чудные вещи.

Китай объявил о санкциях против США

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Хуа Чунин сказала, что это ответ на ограничительные меры Вашингтона против высокопоставленных китайских чиновников за нарушения прав человека в отношении уйгурского мусульманского меньшинства.

Друге вбивство Візантії: що означає рішення Ердогана зробити Святу Софію мечеттю

Перетворення на мечеть колишнього головного храму Константинополя, столиці Візантії, стало символом перемоги турків над православною імперією – і саме в цьому статусі він сприймався багато століть, починаючи із далекого 1453 року.

Саме тому створення музею подавалося як крок відмови від спадку Османської імперії та перетворення Туреччини на державу, яка не є загрозою християнському світу і навпаки – дбає про християнський спадок своєї країни.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини