MENU

Рынки положительно реагируют на назначение нового главы НБУ – Сазонов

551 2

Кирилл Шевченко

Рынки положительно реагируют на назначение нового главы НБУ. Ситуация неопределенности – без преувеличения – худшая для финансовых рынков. Инвесторы в украинские государственные ценные бумаги внимательно следили за событиями в Украине вокруг отставки и избрания нового главы НБУ.

После обнародования информации о назначении Кирилла Шевченко новым председателем НБУ, стоимость украинских еврооблигаций получила положительную динамику. Такая реакция основывается на понимании того, что новоназначенный руководитель Нацбанка знает и разбирается в текущих проблемах рынка, и все понимают, что он умеет прислушиваться к проблемам финансового сообщества, считают его целеустремленным человеком, умеющим налаживать новые механизмы.

Читайте также: Чого чекає економіка від нового глави НБУ

Думаю, что этот положительный тренд продолжится, а стабильное и прогнозируемое сотрудничество государственных финансовых институтов продолжит курс реформ и политику макроэкономической стабильности, что успокоит рынки и восстановит доверие иностранных инвесторов и финансовых партнеров Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини