MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 23 липня 2020

209 0

Шановні читачі, до вашої уваги – традиційна добірка найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 23 липня

Журналіст: У випробуваннях терором для Зеленського є кілька "але"

Почнемо з того, що фраза "ми не ведемо перемовин із терористами" за рівнем своєї глибини дорівнює іншій: "Тільки дурні не змінюють своїх поглядів. А я їх, до речі, і не змінював". Перемовини, під якими потрібно розуміти комунікацію зі злочинцями, ведуть усі, навіть найуспішніші в царині антитерору країни.

Нужен ли Зеленскому второй срок для формирования своего наследия?

Не существует даже формальной, скроенной хотя бы во всё том же – декларативном формате, программы действий. Страна живет хаотично, инерционно преодолевая временные вехи и уже давно безразлично не принимая во внимание голословные предвыборные обещания гаранта и текущие несуразные высказывания главы государства и членов его команды об иллюзорной государственной экономической политике. При этом во главе Кабинета министров мы так и не наблюдаем "одного из ведущих экономистов мира", а сам Президент в различных интервью глубокомысленно размышляет об очевидной "недостаточности" 5-летнего срока для реализации "глубоких" реформ.

Кирилл Сазонов: Возможно, мы на пороге мира. Или Третьей мировой войны…

Стороны действительно договорились о полном и всеобъемлющем прекращении огня. Никаких запрещенных и разрешенных калибров – полная тишина, в том числе и для стрелкового оружия. Никаких движений групп в сторону противника с любой из сторон. Никаких летательных аппаратов. Полный запрет на строительство новых укреплений и изменение позиций. Представители ТКГ постоянно на связи и вмешиваются в любой инцидент. Также есть обязательство сторон жестко наказывать тех, кто попробует нарушить условия соглашения.

Матвієнко: Росія досі спокушається використати широкомасштабну агресію. І це для нас велика небезпека

У Білорусі напрямок змін є зрозумілим – побудова демократії західного зразка з подальшою непростою інтеграцією у європейське співтовариство. Який би результат президентських виборів 9 серпня цього року не оголосили в Мінську, влада Олександра Лукашенка не може бути збереженою у наявному нині вигляді. Причина цього перед усім у паразитарній моделі економіки, збудованій в Білорусі за останні чверть сторіччя. Обвал попиту на вуглеводні, якими Білорусь спекулювала з ласки Росії, позбавляє країну левової частки її експортних доходів. Внутрішній ринок геть злиденний. 

Луцького терориста Кривоша взяли під варту без права внесення застави

«Застосувати до Максима Кривоша запобіжний захід у вигляді тримання під вартою терміном на 60 діб з моменту його фактичного затримання, тобто до 18 вересня», - йдеться у ухвалі суду.

Шмыгаль обещает минималку 6500 грн. Готова ли к такому экономика?

В июле 2020-го Марченко – уже в ранге министра – снова приходится комментировать тему резкого повышения минимальной зарплаты. Сейчас, как и тогда, идею поддержали на самом высоком уровне – бывший и действующий президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский.

"Повторять больше не буду": Лукашенко угрожает выдворить из Беларуси иностранные СМИ за то, что те "зовут людей на майданы"

“Не надо ждать никакого конца электоральной кампании. Выдворяйте отсюда, если они не соблюдают наши законы и зовут людей на майданы. Повторять больше не буду. Ладно меня там измазали вдоль и поперек. Уже набросились на ни в чем не повинных председателей участковых комиссий”, – сказал он.

По россТВ что угодно, лишь бы не протесты в Хабаровске

Она счастливо закончилась еще позавчера, но они продолжают ее тереть. Там смешно, что их украинские эксперты, которые все 6 лет войны обслуживали эти шоу "оппозиционной проукраинской позицией", теперь заделались репортерами и ведут свои репортажи для "коллег", с которыми они за эти годы сроднились, из Луцка. Там в Луцке уже следов нет от спецоперации, а они все ведут. Кормят тех, кто кормит их.

Економіка Південної Кореї увійшла в рецесію вперше за 17 років

Таким чином, економіка Південної Кореї увійшла в рецесію вперше з 2003 року. Падіння ВВП стало максимальним з 1998 року. У річному вираженні ВВП у квітні-червні скоротився на 2,9% після підйому на 1,4% трьома місяцями раніше.

Как обойти типичные ловушки мышления

Не контролировать мысли — это нормально. Попытки ими управлять сродни самообману. Да и спорить с мозгом тяжело, ведь у него железная логика. Но можно обойти коварные ловушки мышления, чтобы сохранить здоровую психику и стать счастливее.

Мирча Луческу – главный тренер ФК "Динамо" Киев

Свою тренерскую карьеру Луческу начал в сезоне 1979/1980. С того времени он работал в более чем десяти клубах и национальных сборных, став одним из самых титулованных тренеров в мире. Среди стран, в которых работал в качестве тренера Луческу – Румыния, Италия, Турция, Украина. К слову, киевский клуб – не первое «Динамо» в футбольной биографии румынского наставника. В свое время он начинал игровую карьеру в бухарестском «Динамо», которое в последствии тренировал.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини