MENU

Майк Помпео: Россия заплатит огромную цену за возможный сговор с талибами

920 3

Майк Помпео

Если будут доказательства, что Россия платила талибам за убийство американских солдат в Афганистане, она будет за это отвечать.

Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в интервью Radio Free Europe/Radio Liberty, которое обнародовано на сайте Госдепа.

Он сказал, что обсуждал эту тему с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, кроме того, военные руководители двух стран также говорили об этом.

Читайте также: Помпео требовал от Лаврова прекращения выплат талибам "вознаграждений" за убийства американцев

"Мы сказали следующее: если русские предлагали деньги за убийство американцев или других жителей Запада, России придется заплатить огромную цену", – сказал Помпео.

Напомним, о сговоре России с талибами первой сообщила The New York Times. По данным источников газеты, одно из подразделений российской военной разведки тайно предлагало боевикам, связанным с движением "Талибан", вознаграждения за убийство военных коалиции в Афганистане, включая США. По данным издания, президент Дональд Трамп был в курсе происходящего и ничего не предпринял. Сам он назвал публикацию "заказухой".

Читайте также: Bloomberg: Госсекретарь США пообещал Беларуси демократию, которую требуют демонстранты

Российский МИД назвал публикацию фейком, Кремль – "абсолютной уткой". Информацию о сговоре с Россией отрицал и "Талибан".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини