MENU

"Беларусы, это финал". Телеграм-канал Nexta созывает на протесты в воскресенье и понедельник

25312 11

"Беларусы, это финал". Телеграм-канал Nexta созывает на протесты в воскресенье и понедельник

Телеграм-канал NEXTA Live, который наряду с каналом NEXTA стал основным рупором протестов в Беларуси, анонсировал план действий демонстрантов в воскресенье и понедельник, 16 и 17 августа.

Авторы телеграм-канала утверждают, что в ближайшие дни будет "финал" протестов в Беларуси, который должен привести к отставке президента республики Александра Лукашенко.

"Друзья, мы только начинаем узнавать правду про то, что они делали с людьми. Полная картина будет ещё страшнее. У нас нет другого выбора, кроме как сносить этот режим. Они должны ответить за все пытки, зверства и убийства. Завтра и послезавтра мы подходим к Финалу", - говорится в сообщении.

Читайте также: Шок, разрыв печени и синяки по всему телу: СМИ показали последствия зверств силовиков в Беларуси. ФОТО 18+

Так, оппозиционеры предлагают следующий план действий на воскресенье, 16 августа:

  • Минск, 14.00, национальный марш "За свободу". Звоните заранее в двери всем своим соседям и вместе выходите в центр города. Как только займём всю площадь Независимости, выдвигаемся к Стеле и там призываем власть к ответу за преступления
     
  • Регионы, 14.00. Таким же образом все города выходят на центральные площади и вызывают к ответу глав райсполкомов и РУВД

Протестующие планируют требовать немедленного освобождения всех задержанных политзаключенных, отставки президента Беларуси Александра Лукашенко, суда над виновными в убийствах и пытках демонстрантов.

Читайте также: Лукашенко, избрав путь силового подавления протестов, пошел по ошибочному сценарию, – Кирилл Сазонов​​​​​​​

Кроме того, если в воскресенье власти не выполнят требования оппозиционеров, жителям Минска в понедельник, 17 августа, предлагается занять Партизанский проспект и направиться к Минскому заводу колесных тягачей (МЗКТ), куда планировал приехать Лукашенко.

"Ждем там ВСЕХ рабочих Минска, которые бастуют, чтобы заодно высказать им поддержку. Если Лукашенко не захочет отвечать перед народом и убежит, минчане идут на площадь Независимости и дают последний шанс чиновникам перейти на сторону народа. В регионах бастующие рабочие точно также собираются в центре и дают последний шанс местной власти. А все остальные жители приходят их поддержать", - говорится в публикации.

"Беларусы, это ФИНАЛ. Мы не можем простить этот садизм и убийства. ВЫХОДИТ АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ", - добавили авторы телеграм-канала.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини