MENU

Блогер: Расстрел автобуса на Харьковщине подготовлен работодателями пострадавших

2811 2

Не люблю быть горевестником, но зачастую я таковым являюсь, нравится это кому то или нет, верит мне кто-то или нет

В июле, в двух своих материалах, посвященных нападениям на представителей партии Анатолия Шария, "Партия Шария планомерно превращается в инкубатор для кровавых провокаций в угоду кремлевской пропаганды" и "Партия Шария: из политических лузеров в поставщиков "мяса" для пиара" я писал о том, что ОПЗЖ и "Партия Шария" могут имитировать и сами же организовывать нападения на своих представителей некими националистическими организациями, дабы повысить свои политические балы и дискредитировать действующую власть.

Причем, если раньше нападения носили характер морального унижения и телесных повреждений, то в определенный момент ОПЗЖ и ПШ понадобится настоящая кровь. И вот эта кровь пролилась.

Так, стало известно, что под Харьковом некие злоумышленники расстреляли автобус с представителями организации "Патриоты – За жизнь", буквально на днях презентованной Ильей Кивой. В итоге, сообщалось о двух убитых, одном раненном, одном похищенном, но оказалось на деле, по официальным сообщениям полиции, а не говорящих голов ОПЗЖ, что убитых не было.

Читайте также: З огляду на те, про яку політичну силу мова, навряд чи можна розраховувати на щось більше, ніж "шоу-бійки" – політолог про "напад" на ОПЗЖ в Одесі

При этом все имеющие права голоса в эфире представители ОПЗЖ, все подконтрольные данной партии информационные ресурсы, в унисон поддерживаемые российскими СМИ, заявляют о том, что расстрел автобуса организовали "Национальный корпус" и "Азов". Вот так просто, без суда и следствия, голословное заявление на десятках и даже сотнях информационных площадок.

Напомню, что буквально два дня назад в Киеве была проведена предварительная  медиаподготовка, а именно сцепились представители "Национального корпуса" и "Патриотов – За жизнь", в ходе которой пытались якобы похитить представителя "Патриотов" Олега Ширяева.

Самое смешное в этой истории то, что Ширяев до перехода в "Патриоты – За жизнь" был руководителем харьковского филиала "Нацкорпуса" и организатором "Східного корпуса" в Харькове!

По сути, без малого два месяца назад был начат весьма удачный медийный проект, когда активистов "Партии Шария" превратили в эдакое "мясо" для провокаций или, как любят говорить на российском телевидении – "сакральные жертвы". Ведь на большее, кроме как отбивные крупным планом, они сейчас Кремлю пригодится, не могут.

Читайте также: Громадянська небайдужість допомагає нейтралізувати коштовний кремлівський стартап – блогер про рейтинг партії Шарія

Но инцидент в Виннице и все последующие оказались не настолько красочными и леденящими кровь для создания соответствующей картинки российским телеканалам, с 2014-го и 2015 годов находящихся на голодном пайке.

С другой стороны, полученный резонанс от предыдущих актов насилия явно устроил не только самого Анатолия Шария, но и в первую очередь – его работодателей. Но куда больший эффект необходим уже не для партии марионеточного блогера, а для более солидной партии – ОПЗЖ.

Именно поэтому, в режиме нон-стоп, в спешке, создаётся группировка "Патриоты – За жизнь", которая тут же отправляется на заранее подготовленный их же работодателями расстрел.

Собственно, как я говорил, что нападения на "Партию Шария" добавит этой политической псевдосиле балов и популярности, так я говорю и то, что расстрел автобуса "Патриотов – За жизнь" не удивит меня результатом следствия, приводящего к самим же представителям ОПЗЖ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини