MENU

The New York Times: Министерство внутренней безопасности блокировало предупреждения о кампании РФ против Байдена

902 0

Министерство внутренней безопасности США отказалось публиковать документ разведки от 9 июля, в котором содержится предупреждение о попытках России опорочить психическое здоровье Джозефа Байдена-младшего, что повлекло за собой новое внимание к вопросам политического влияния в ведомстве.

Разведывательный бюллетень под названием «Россия, вероятно, будет дискредитировать состояние здоровья американских кандидатов с целью повлиять на выборы 2020 года» был составлен для информирования органов штатов и местных правоохранительных органов о том, что российские государственные новостные агентства публикуют «утверждения о плохом психическом здоровье кандидата в президенты от Демократической партии 2020 года Джо Байдена», о чем первым в среду сообщило издание ABC News. Но прежде, чем бюллетень был распространен, высокопоставленные чиновники министерства внутренней безопасности вмешались, чтобы остановить публикацию, подтвердили представители министерства.

Чиновники Управления разведки и анализа проинформировали Чеда Вулфа, исполняющего обязанности министра внутренней безопасности, об этом документе нынешним летом, говорится в заявлении министерства. Но в интервью Fox News в среду Вулф заявил, что он и другие должностные лица управления усомнились в качестве «очень плохо составленного доклада".

Читайте также: Экс-юрист ФБР признался в даче ложных показаний по делу о вмешательстве России в выборы президента США

"Ведется усердная работа над переписыванием этого доклада и помещением его в лучший контекст, — заявил Вулф. — Я надеюсь скоро увидеть эти данные".

Но Майлз Тейлор, бывший руководитель аппарата министерства внутренней безопасности при администрации Трампа, заявил CNN в среду, что для политических назначенцев в министерстве крайне необычно приостанавливать распространение разведывательного доклада о россиянах.

Читайте также: Bloomberg: Готовьтесь к самым противоречивым президентским выборам США за последние десятилетия – трейдеры

«У нас были такие случаи, когда Белый дом не хотел, чтобы мы говорили о вмешательстве России в выборы, и нам приходилось идти в обход Белого дома, чтобы все равно сделать это», — указал Тейлор.

Руководители министерства и его разведывательное управление уже подверглись критике за то, что они, как представляется, принимают решения на основе политических прихотей Белого дома, таких как действия на американо-мексиканской границе и развертывание тактических групп в Портленде и Вашингтоне, округ Колумбия, вопреки желанию местных правительств.

Администрация Трампа давно сталкивается с обвинениями в недооценке угрозы вмешательства России в выборы, особенно когда оно направлено на помощь президенту.

По словам Вулфа, министерство сосредоточено на кампаниях по дезинформации и вмешательстве в выборы. Но президент Трамп ясно дал понять, что он ожидает, что агентство будет уделять особое внимание иммиграционным вопросам и вопросам пограничного контроля, а не другим своим миссиям, таким как кибербезопасность или обмен информацией, заявили бывшие чиновники министерства внутренней безопасности.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Оригинал – The New York Times (США)

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини