MENU

Казанский: В ТКГ без изменений: сначала шантажировали обстрелами, теперь стали давить на другую болевую точку

516 1

В ТКГ без изменений. Переговоры по Донбассу по-прежнему заблокированы российской стороной, которая продолжает в ультимативной форме требовать от Украины, чтобы наш парламент голосовал за нужные им законы.

На прошлой неделе шантажировали нарушением режима тишины и обстрелом наших позиций. Но эти угрозы пока реализовать не решились. Теперь же стали давить на другую болевую точку – обмен пленными.

Представитель группировки "ДНР" Никонорова прямым текстом говорит, что обмен будет возможным только тогда, когда Украина выполнит требования боевиков.

Читайте также: Термінове засідання ТКГ: в Офісі президента розповіли, про що домовились

То есть, на своих пленных в украинских тюрьмах "ЛДНР" плевать. О них вообще никто не думает. Обмен пленными в ОРДЛО подают как некое одолжение Украине и требуют от нас политических шагов взамен. Причём все это озвучиваться нарочито вызывающе, так, чтобы спровоцировать перепалку.

На вчерашнем заседании в хамской форме раздавали указания даже представителям ОБСЕ, чего ранее на моей памяти не случалось. Поэтому заседание завершилось досрочно.

Помню, сторонники "ЛДНР" раньше очень обижались, когда их называли террористами. Но брать людей в заложники и выдвигать в обмен на их освобождение политические требования – это как раз и есть тактика террористических группировок. И именно это мы сегодня видим в исполнении российских прокси.

Читайте также: Снєгирьов пояснив, що могло зумовити нове загострення на Донбасі

Почему Россия решила уцепиться за постановление ВР и заблокировать весь переговорный процесс – до конца не ясно. По одной из версий – в Москве ждут выборов в США, и в дальнейшем в зависимости от их результатов будут определять будущее ОРДЛО. Так что, видимо, до выборов в США ситуация так и будет оставаться подвешенной.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини