MENU

Билл Гейтс: Пандемия коронавируса в лучшем случае закончится в 2022 году

462 0

Билл Гейтс: Пандемия коронавируса в лучшем случае закончится в 2022 году

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 может завершиться в лучшем случае в 2022 году, но для этого в течение следующего года странам мира следует сбить показатели распространения заболевания.

Такое мнение высказал один из основателей корпорации Microsoft, американский предприниматель Билл Гейтс, передает Fox News. По мнению миллиардера, пандемия "не будет длиться вечно". Гейтс считает, что следующий год уйдет на то, чтобы сбить показатели распространения инфекции на планете. При этом должен применяться глобальный подход.

Читайте также: Билл Гейтс: Я никому не внедряю никаких микрочипов. Я не создавал коронавирус. А прививку сделаю в порядке общей очереди – Der Spiegel

"Эпидемия в лучшем случае завершится, вероятно, в 2022 году. Однако в течение 2021 года при наличии глобального подхода нам следует сбить показатели (распространения инфекции). Слава богу, технологии разработки вакцин уже имелись, финансирование поступило, а компании выделили своих лучших специалистов. Поэтому я настроен оптимистично, все это не будет длиться вечно", – заметил Гейтс.

Читайте также: Билл Гейтс: Что не так с тестами на коронавирус

По его оценке, уровень вакцинации в мире во время пандемии снизился на 14%, "уничтожив прогресс, который достигался в предыдущие 20 лет".

Он выразил разочарование тем, что Соединенные Штаты "не проявили себя в области оказания помощи в закупках вакцин для развивающихся стран".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини