MENU

Билл Гейтс рассказал о новой угрозе для человечества

3593 2

Билл Гейтс рассказал о новой угрозе для человечества страшнее, чем COVID-19

Билл Гейтс призывает человечество заняться глобальными исследованиями стоимостью десятки миллиардов долларов, чтобы подготовить мир к следующей пандемии, которая может быть намного хуже, чем COVID-19.

По словам миллиардера, ужасающее число погибших и экономический ущерб, нанесенный коронавирусом, должны стимулировать финансирование проектов, направленных на улучшение вакцин, лечения и диагностических тестов, которые потребуются для более эффективного сдерживания следующей пандемии, пишет The Guardian., сообщает УНИАН, информирует UAINFO.org з 

В интервью бывшему секретарю здравоохранения Великобритании Джереми Ханту Гейтс рассказал, что бюджеты исследований и разработок должны быть сосредоточены на слабостях, выявленных быстрым распространением COVID по всему миру. "У нас не было вакцин, блокирующих передачу. У нас есть вакцины, которые помогают здоровью, но они лишь немного снижают передачу. Нам нужен новый способ делать вакцины", - считает сооснователь компании Microsoft.

Читайте также: Білл Ґейтс повідомив, коли закінчиться епідемія Covid-19

Гейтс также сетует на отсутствие эффективных методов лечения COVID, добавляя, что, хотя стероид дексаметазон и новый противовирусный препарат молнупиравир способны помогать, такая терапия недостаточно эффективна. Он также раскритиковал ситуацию с диагностическим тестированием, которое должно помочь снизить уровень смертности, но этого не происходит.

"Существуют естественные эпидемии и эпидемии, вызванные биотерроризмом, которые могут быть даже хуже, чем то, что мы переживаем сегодня. И все же достижения медицинской науки должны дать нам инструменты, которые, как вы знаете, мы могли бы значительно улучшить... В следующем году эти вложения должны быть сделаны, в том числе в глобальную рабочую группу по пандемии", - сказал миллиардер.

Читайте также: Билл Гейтс призвал готовиться к новой пандемии как войне

По словам Гейтса, для подготовки к следующей пандемии необходимо сделать дешевые вакцины, иметь большие фабрики по их производству и "искоренить" грипп и простуду.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини