MENU

Вероятный преемник Меркель выступил против "Северного потока-2" – Deutsche Welle

546 0

По мнению Фридриха Мерца, на фоне отравления Навального следует ввести двухлетний мораторий на продолжение строительства «Северного потока — 2» и разобраться в будущем отношений ЕС и РФ.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Один из ведущих политиков от Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц выступил с идеей отсрочить завершение строительства газопровода «Северный поток — 2» на два года, а затем довести проект до конца.

Во время действия моратория ЕС и Россия должны договориться о будущем своих отношений, заявил он в субботу, 19 сентября, на мероприятии молодежного крыла ХДС в Хильдесхайме.

Такое решение политик, которого считают одним из возможных кандидатов на пост федерального канцлера от ХДС/ХСС на выборах в бундестаг в 2021 году, считает разумным с учетом ситуации вокруг отравления российского оппозиционера Алексея Навального.

Европейцы не могут обойти это преступление и продолжать осуществление проекта строительство газопровода, уверен он.

Читайте также: Навальному удается то, что не удалось Трампу: подорвать аргументы Меркель в пользу "Северного потока- 2" – The Wall Street Journal

По мнению Мерца, российский президент Владимир Путин решительным образом изменился и действует «агрессивно, совершенно безрассудно, неправдиво».

«Поэтому мы должны обращаться с Россией гораздо более четко и вразумительно», — подчеркнул он.

Отравление Алексея Навального

Основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета, летевшего из Томска в Москву.

После экстренной посадки в Омске политика госпитализировали. 22 августа Навального доставили для лечения в Германию, в берлинскую клинику «Шарите».

Читайте также: Süddeutsche Zeitung: Ангела Меркель и Владимир Путин все меньше понимают друг друга​​​​​​​

Политик находился в коме 19 дней.

2 сентября правительство ФРГ заявило, что Алексей Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок».

«Специальная лаборатория бундесвера представила четкий результат: Алексей Навальный стал жертвой покушения с применением химического нервно-паралитического вещества семейства «Новичок», — указала канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Позже к такому же выводу пришли лаборатории во Франции и Швеции. Москва отрицает все обвинения в причастности к покушению на Алексея Навального.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини