MENU

Опросы: Трамп отстает от Байдена на 10%

398 2

Опросы: Трамп отстает от Байдена на 10%

Кандидат на президентских выборах в США от Демократической партии Джо Байден на 10% опережает действующего президента США Дональда Трампа в целом по стране. Об этом свидетельствуют данные двух опросов, проведенных университетом Маркетта и Квиннипэкским университетом, сообщает  Интерфакс-Украина.

Так, согласно результатам опроса Маркетта, Байден опережает Трампа на 10 процентных пунктов по стране (50% против 40%). В то же время одобряют работу нынешнего президента 41% против 58% опрошенных.

Читайте также: Дональд Трамп: Никакой передачи власти не будет

Опрос Квиннипэкского университета показывает, что Байден лидирует с 52% по сравнению с 42% у Трампа. Отмечается, что 94% избирателей уже приняли решение о том, за кого проголосуют. Тем временем 5% еще могут изменить свое мнение.

При этом около половины избирателей заявили, что планируют голосовать лично в день выборов. Только одна треть опрошенных проголосуют по почте или заочно.

Среди избирателей, которые заявили, что будут голосовать лично в день выборов, 57% поддерживают Трампа.

Читайте также: Трамп: "Если проиграю выборы, больше меня никогда не увидите"

Квиннипэкский университет провел опрос с 17 по 21 сентября среди 1 302 возможных избирателей, его погрешность составляет 2,7 процентного пункта.

Опрос университета Маркетта проводился с 8 по 15 сентября среди 1 357 вероятных избирателей. Возможная статистическая погрешность составляет 3,6 процентного пункта.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини