MENU

Спикером украинской делегации в ТКГ может стать Маркиян Лубкивский

542 1

Спикером украинской делегации в ТКГ может стать Маркиян Лубкивский

Среди кандидатур на должность спикера украинской делегации Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) рассматривается дипломат Маркиян Лубкивский.

Об этом сказал народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Качура, сообщает "Интерфакс-Украина", информирует UAINFO.org.

Читайте также: Крот в мешке: "феерическое" участие Фокина в украинской делегации – это позорище и оскорбление украинцев – Сазонов

"У меня уже есть фамилия, но я не готов ее назвать. Это не будет очень известная личность. Это техническая должность, потому что будет нарабатываться драфт всех встреч и будет единая позиция подаваться всех договоренностей, которая была достигнута в минском процессе", – сказал Качура.

Читайте также: Під страхом закриття "Велюру" на карантин треба заборонити Колі будь-що підписувати у Мінську. Навіть листівки фанатам – журналіст

Отвечая на уточняющий вопрос, займет ли эту должность Маркиян Лубкивский, Качура сказал: "Я думаю, что вы очень близки к правильному ответу, но я знаю, что есть еще другие кандидатуры". По словам депутата, кандидатура Лубкивского "может быть одной из ключевых сейчас, у которой есть приоритет".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини