MENU

Зеленский отозвал Фокина из ТКГ

774 5

Зеленский отозвал Фокина из ТКГ

Президент Владимир Зеленский в среду, 30 сентября, подписал указ об исключении Витольда Фокина из состава делегации Украины в ТКГ и освобожден от исполнения обязанностей первого заместителя главы делегации.

"Президент констатировал, что Витольд Фокин отступил прежде всего от справедливой оценки временной оккупации Россией Крыма, города Севастополя, отдельных районов Донецкой и Луганской областей нашего государства. Представлять государство на любом уровне - это не шанс для личных взглядов и амбиций, это - безусловная обязанность воплощать в жизнь позицию государства и интересы украинского народа", - говорится в сообщении Офиса президента, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Бутусов: Получили окрик из Кремля – ставим Фокина. Получили окрик от Фейсбука – снимаем Фокина

Отмечается, что работа украинской делегации в Трехсторонний контактной группе продолжится на основе четкого понимания полного контроля Россией временно оккупированных территорий Украины.

"Главной целью нашей делегации, как и всего государства, является возвращение исключительно на украинском условиях всех временно оккупированных территорий, наших людей, а также установления длительного мира", - отметили в ОП.

Читайте также:  Крот в мешке: "феерическое" участие Фокина в украинской делегации – это позорище и оскорбление украинцев – Сазонов

"Подчеркиваем, что нельзя просто назвать миром условия временной оккупации части нашей территории, закрыв глаза на существование оккупационных структур и полное отсутствие безопасности на этой территории. Нужно вывести из Украины все незаконные вооруженные формирования, их военную технику, провести полную деоккупации и вернуть Украину контроль над частью границы с Россией. Только это может быть путем к настоящему мира. Призываем членов делегации Украины в Трехсторонний контактной группе работать в режиме 24/7 для достижения указанной главной цели", - заявили у Зеленского.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини