MENU

Россия готова продлить Договор о СНВ "без предварительных условий"

910 2

Россия готова продлить Договор о СНВ "без предварительных условий"

И Трамп, и Путин уже дали согласие на сделку, условия которой могут быть ужесточены американской стороной из-за выборов.

Российская сторона готова продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) без предварительных условий с США. Как сообщает Корреспондент.net, об этом в пятницу, 9 октября, заявил во время выступления в Первом комитете 75-й сессии Генассамблеи ООН первый заместитель постпреда РФ Дмитрий Полянский, информирует UAINFO.org.

"Среди наиболее актуальных задач в данной области - продление российско-американского Договора о СНВ. Готовы к этому без предварительных условий, предлагаем США сделать это без искусственных затяжек", - говорится в выступлении.

Также Полянский отметил, что "продление стало бы разумным шагом, который дал бы выигрыш во времени для рассмотрения вопроса о будущих подходах к контролю над вооружениями".

Читайте также: США отказались выводить ядерное оружие из Европы и выдвинули России ультиматум

В то же время агентство Associated Press сообщило, что Вашингтон и Москва достигли "принципиальных договоренностей" по соглашению. Однако пока неизвестно, речь идет о продлении ДСНВ или о подписании нового соглашения.

По данным АР, и президент США Дональд Трамп, и российский лидер Владимир Путин уже дали согласие на сделку, условия которой могут быть ужесточены американской стороной, если переговоры не завершатся до президентских выборов 3 ноября.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини