MENU

Предвыборные страсти: у Кернеса инсульт то ли есть, то ли нет...

2405 10

Предвыборные страсти: у Кернеса инсульт то ли есть, то ли нет...

В Харьковском горсовете прокомментировали заявление о том, что Геннадий Кернес после инсульта потерял возможность говорить.

Совсем не везет одиозному мэру Харькова со здоровьем. Не успела одна хворь отступить, как другая беда напала. Как сообщает издание "Поштівка", мэр Харькова Кернес вылечился от коронавируса, но якобы из-за инсульта потерял дар речи, информирует UAINFO.org.

Издание сообщает, что адвокат харьковского мэра Анатолий Родзинский в интервью телеканалу ZIK сообщил, что Геннадий Кернес полностью излечился от ковида (все тесты уже отрицательные), но возникло осложнение. Дословно: "Из-за инсульта, а инсульт – это кровоизлияние в мозг, он потерял из-за повреждения мозга возможность говорить, то есть дар речи".

Из-за этого он до сих пор остается в немецкой клинике "Шарите", куда был переправлен на частном самолете в ночь на 17 сентября с тяжелой формой течения коронавирусной инфекции. Некоторые источники даже писали, что Кернес в коме, но его личные представители это опровергли.

Читайте также: Голосование реванша. Как власть Зеленского переживет местные выборы

Лечили больного по экспериментальному протоколу, с использованием аппарата высокопоточной подачи кислорода.

И вот у него якобы случился инсульт, в результате чего наступила частичная парализация левой верхней части тела и потеря речи. Насколько адекватно мыслит сейчас Кернес – неизвестно, но свои обязанности исполнять точно не в состоянии.

В Харьковском городском совете уже опровергли информацию о том, что у заболевшего коронавирусом мэра Геннадия Кернеса случился инсульт. Об этом заявил директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко, передает nv.ua со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По его словам, «эти фейки раскручиваются» в СМИ, связанных с партией ОПЗЖ.

Читайте также: "Слуги народа" вернулись к идее поделить киевскую власть

«От этой политсилы вчера выступил дешевый клоун по фамилии Родзинский. Он заявил, что у Геннадия Кернеса случился инсульт, произошла потеря речи, и он об этом, якобы, точно знает напрямую из берлинской клиники Шарите. Но где Родзинский, а где Шарите?», — сказал Сидоренко.

По словам чиновника, «сейчас эта информация активно разгоняется, и делается это с одной целью — натянуть хоть какие-то голоса за непроходного кандидата от этой партии».

«Еще раз подчеркиваю: никакого инсульта, никакой потери речи у Геннадия Кернеса нет, все это происходит лишь в воспаленном воображении его политических оппонентов», — сказал Сидоренко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини