MENU

Сергея Кивалова предлагают лишить звания Почетного гражданина Одессы

592 4

Сергея Кивалова предлагают лишить звания Почетный гражданин Одессы

Инициативная группа одесситов собирает подписи под петицией в Одесский городской совет с требованием лишить Сергея Кивалова звания «Почетный гражданин города Одессы».

Об этом сообщает издание Іvasi.news.

Это высокое для горожан звание было торжественно присвоено 15 июня 2004 по ходатайству коллектива Одесской юридической академии. Также вместе с званием Сергею Кивалову были предоставлены льготы и привилегии, предусмотренные Положением «О присвоении звания «Почетный гражданин города Одессы»:

— бесплатный проезд в городском транспорте (кроме маршрутных такси и такси);
— оплата одной путевки в год (с оплатой проезда в санаторий, дом отдыха или иное лечебно-профилактическое учреждение Украины);
— право на получение из бюджета города доплаты к пенсии в размере минимальной государственной пенсии по достижению пенсионного возраста;
— ритуальные почести и установление надгробья.

Читайте также: Одесский православный активист: "Сергей Кивалов Бога не боится и людей не стыдится!"

По мнению инициативной группы, звание «Почетный гражданин города Одессы» присваивается горожанам, имеющим выдающиеся заслуги и внесшим большой личный вклад в развитие города Одессы, его экономику, культуру, искусство, науку, здравоохранение, образование, спорт и другие виды деятельности, чья многолетняя производственная, благотворительная, просветительская, общественная и другая деятельность получила широкое признание жителей города Одессы. Увы, деятельность Сергея Кивалова не подпадает ни под одно из определений положения. А недавний скандал со строительством за счет городской казны частной школы для избранных под видом церковно-приходской школы, стал последней каплей терпения одесситов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Іvasi.news


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини