MENU

The Hill: Трамп таки пообещал мирную передачу власти

537 5

В четверг президент США Дональд Трамп пообещал мирную передачу власти в случае поражения, однако подчеркнул, что хочет «честных выборов».

Об этом сообщает The Hill, информирует UAINFO.org.

«Мирная передача (власти? Конечно же, я этого хочу. Но в идеале я не хочу передачи, потому что я хочу победить», — заявил глава государства в эфире NBC News.

Затем он обвинил демократов в саботаже мирной передачи власти: по словам президента, они шпионили за его кампанией, расследуя возможные связи некоторых членов штаба с Россией, и «попытались сместить законно избранного действующего президента».

Читайте также: Дональд Трамп заявил, что он самый популярный в мире после Иисуса

«И потом они говорят: «Согласитесь ли вы на мирную передачу (власти)?» — возмутился Трамп якобы лицемерием своих оппонентов. — Ответ — да, я соглашусь. Но я хочу, чтобы это были честные выборы. И все этого хотят».

Ранее этот клоун отказался гарантировать мирную передачу власти и вызвал поток упрёков со стороны Республиканской партии. Как напоминает американская газета, уже на протяжении нескольких месяцев Трамп выступает против голосования по почте, которое становится всё более популярным во время пандемии.

Читайте также: The Washington Post: Трамп лишь делал вид, что жесток к России, в то время как сигнализировал Кремлю обратное

По его словам, такой способ приведёт к фальсификации выборов: в четверг он привёл в пример неясный случай, когда «тысячи бюллетеней выбросили в мусорное ведро», а также случай в Огайо, когда около 50 тыс. избирателей получили неправильные бюллетени для заочного голосования.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини