MENU

Казанский: О каких СЭЗ вообще можно говорить, если у нас так поступают с промышленностью Донбасса. ВИДЕО

806 1

И ещё по поводу свободной экономической зоны на Донбассе

Об этом на своей странице в фейсбуке пишет Денис Казанский, сообщает UAINFO.org.

Ещё весной я подробно рассказывал о ситуации вокруг государственного стекольного завода "Пролетарий" в Лисичанске, который пилят на металлолом. Но никакие публикации и жалобы не помогли изменить ситуацию. Предприятие, где ранее работали тысячи людей, тупо добивают на глазах у всего города. Говорят, сейчас там остались одни корпуса, в которых уже нет никакого оборудования.

Читайте также: Вільна економічна зона на Донбасі може створити внутрішній офшор – експерт

Завод был взят в аренду и доведён до банкротства Сергеем Дунаевым (бывший городской голова Лисичанска, ныне нардеп от ОПЗЖ). В 2017 году целостный имущественный комплекс "Пролетария" вернулся под контроль государства. Но вместо того, чтобы восстановить производство, завод порезали на металл.

Так вот, простой вопрос – на фига проводить какие-то опросы про СЭЗ на Донбассе, если можно просто не уничтожать государственное предприятие, а запустить его? Найти инвестора для совместного партнёрства, закупить новое современное оборудование и хотя бы работать на половину мощности от былых объемов? Производство стекла – это же не сверхтехнологии. Для государства – это несложная задача.

Читайте также: "Перейшли всі лінії": Кравчука обурила різка критика скандальної ініціативи Зеленського

Судьбу завода "Пролетарий" я подробно описывал в своём видеоблоге. Посмотрите видео. Если у нас сейчас так поступают с промышленностью подконтрольного Донбасса, то о каких СЭЗ вообще можно говорить?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини