MENU

Скандал: В Чехии министр назвала премьера дебилом

802 0

Скандал: В Чехии министр назвала премьера дебилом

В Чехии в громкий скандал попала министр труда и социальных вопросов Яна Малачова, которая в студии одного из телеканалов назвала премьер-министра Андрея Бабиша "дебилом", полагая, что камеры в уже выключены.

Об этом в понедельник, 19 октября, сообщает IDNES, информирует UAINFO.org.

Фраза Малачовой прозвучала после интервью в телестудии Czech Television, когда она считала, что камеры уже выключили.

"То, что сделал Бабиш - это сплошной хаос, а нам теперь вместе разгребать это. Извините, но это дебил", - сказала она после завершения разговора, считая, что это уже не попадет в эфир. Однако, канал решил сделать и этот фрагмент публичным.

Читайте также: Глава Харьковской ОГА и замглавы Харьковского облсовета обсуждают актуальные проблемы: "Херню городите!.. Не дрочите!.. Нихера вы не делали!". ВИДЕО

Позже Малачова объяснила, что прибегла к такому высказывания "на эмоциях". "Когда на тебе много ответственности, без эмоций не обойтись - я не робот. Мы в разгаре "второй волны" эпидемии, и для меня сейчас приоритет - это беспрецедентный вызов", - ответила она журналистам.

В то же время она не сказала, что планирует публично извиниться перед Бабишем.

Читайте также: Співачка Оля Полякова посварилася з главою МОЗ у прямому ефірі через концерт у Харкові

Ни Андрей Бабиш, ни лидер Чешской социал-демократической партии (ČSSD), представительницей которой является Малачова, еще не отреагировали на ситуацию.

В соцсетях случай спровоцировал бурную дискуссию. Часть людей одобряют, а часть осуждают слова министра. Также пользователи спорят, не нарушил ли телеканал профессиональные стандарты, публикуя то, что должно было остаться off records.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини