MENU

Сидевший за убийство экс-нардеп Лозинский баллотируется на местных выборах. Хочет стать главой ОТГ

510 1

Сидевший за убийство экс-нардеп Лозинский баллотируется на местных выборах. Хочет стать главой ОТГ

Бывший народный депутат Виктор Лозинский, ранее приговоренный к 15 годам заключения за убийство, баллотируется на должность главы объединенной территориальной общины в Кировоградской области.

Об этом сообщает BBC News, информирует UAINFO.org.

"Лозинский Виктор Александрович баллотируется на должность руководителя Подвысоцкой ОТГ Голованевского района Кировоградской области", - заявили в местной территориальной избирательной комиссии.

При этом Виктор Лозинский идет на выборы как самовыдвиженец. Ранее кандидат от Слуги народа в этой ОТГ Сергей Балицкий заявлял в полицию об угрозах со стороны Лозинского, утверждая, что у него якобы требовали снять свою кандидатуру.

Читайте также: "Танок смерті" у Слов'янську: як на Донбасі "забувають" про причини війни

Лозинский тогда обнародовал интервью, в котором назвал семью Балицкого "земельными обжорами" и добавил, что "плохому танцору всегда что-то мешает".

Отметим, что всего на пост главы ОТГ баллотируются шесть кандидатов.

В апреле 2011 года Днепровский райсуд Киева приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы (начиная с марта 2010 года) за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка. Лозинский, будучи еще народным депутатом, пристрелил человека на охоте.

Читайте также: Політичні технології "коронавірусної ери": одеські ВНЗ продовжують роботу, ігноруючи спалах COVID-19 та рішення Кабміну

Весной 2012 года Апелляционный суд Киева смягчил приговор Лозинскому, назначив ему новое наказание в виде 14 лет лишения свободы.

В июне 2014 года Лозинский досрочно вышел из тюрьмы по состоянию здоровья. В 2019 году с Лозинского сняли судимость. Суд посчитал, что после "отбытия наказания в виде лишения свободы осужденный своим примерным поведением и добросовестным отношением доказал свое исправление".

Сейчас, по данным суда, он занимается аграрным бизнесом в Голованевском районе Кировоградской области.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини