MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 22 жовтня 2020

185 0

Огляд блогосфери від UAINFO. 20 жовтня 2020Шановні читачі, UAINFO.org пропонує  до вашої уваги – традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні,  22 жовтня.

Хочу отримати відповіді мільйонів людей, а не вибірку з двох тисяч громадян, – Зеленський про загальнонаціональне опитування

Президент України Володимир Зеленський зазначив, що проведення загальнонаціонального опитування 25 жовтня – важлива подія, адже запровадження реального народовладдя було одним з пунктів його передвиборчої програми.

Про це повідомили у пресслужбі Офісу президента України, інформує UAINFO.org.

«Мене дуже цікавить і для мене важлива думка людей. Тому що народовладдя – це те, що я обіцяв у своїй передвиборчій програмі. Готовий до другого читання проект закону про референдум. Тому такі питання для мене дуже важливі особисто. Я хочу відчути народ», – сказав Глава держави під час інтерв’ю «Осінь-2020: перемоги та виклики» чотирьом українським телеканалам.

Местные выборы и суверенитет: агенты страны-агрессора в тылу опаснее солдат-оккупантов

В мире имеются страны, которые лишь формально существуют на политической карте мира и, как говорится, "на бумаге". На первый взгляд в этих странах также как и у всех остальных, формально имеется президент, армия и полиция, существует разделение властей, есть местное самоуправление, даже иногда от них можно получить формальные ответы-отписки на обращения.

Однако если присмотреться внимательно, сквозь призму политико-правовой действительности, можно обнаружить, что действия, решения и даже бездействие высшего политического руководство этих стран, подчинены другим странам, пишет в своем блоге на Facebook Юрий Шулипа, информирует UAINFO.org.

Этот феномен касается в первую очередь постколониальных стран постсоветского пространства, таких например как Молдова, Грузия, Украина, Беларусь и пр.

Прекрасная страна президента: Украина Зеленского – это пока не для всех

В чем не откажешь нашему президенту, так это в природном оптимизме. Человек всегда бодр, весел и, кажется, вот-вот готов разразиться искрометными шутками. И это при том, что страна под его руководством находится далеко не в идеальном состоянии

Об этом пишет Станислав Погорилов, сообщает UAINFO.org.

Возможно, прошлое юмориста глубоко укоренилось в нашем гаранте, или же природный оптимизм не дает унывать главе государства, но ежегодное послание Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении в стране превратилось в своеобразный забег наподобие "веселых стартов". Казалось, президент вот-вот сорвется и с радостным гиканьем понесется по залу, веселя народных депутатов.

Нужно отдать должное Владимиру Александровичу, он сразу предупредил, что нужно менять традиции, когда народные избранники не читали послание, а президент не собирался исполнять содержащиеся в нем положения.

Сергей Куюн: Заявления Медведчука о запуске Лисичанского НПЗ – не более чем предвыборная агитация

В ходе предвыборного тура Виктор Медведчук огорошил жителей Луганской области новостью о том, что до августа 2021 года может возобновить работу Лисичанский НПЗ – гигант советской и украинской нефтепереработки, остановленный в 2012 году предыдущим владельцем предприятия компанией ТНК-ВР (сегодня он принадлежит государственной "Роснефти").

К сожалению, пророчествам Медведчука вряд ли суждено сбыться, несмотря на все неоспоримые возможности кума Владимира Путина, пишет в своем блоге на Facebook директор консалтинговой компании А-95 Сергей Куюн, информирует UAINFO.org.

Для начала посмотрим, как все работает сегодня. Россия выстроила отличную позицию: она отправляет в Украину не нефть, а нефтепродукты, тем самым загружая свои заводы. Доля российского дизеля и сжиженного газа на нашем рынке достигает 40%, а цены его продажи выше, чем дает любой другой канал реализации этой продукции. Так зачем россиянам рубить такой отличный бизнес, ведь очевидно, что продукция Лисичанского завода прежде всего ударит по российскому импорту?

Із бюджетом найгірше попереду: нардеп пояснив головний ризик, що насувається

Отримав багато запитань від медій щодо ситуації із бюджетом. І щодо відсутності траншу МВФ, і щодо загальної ситуації. Намагатимуся тут дуже доступно пояснити головний ризик, який насувається. Про це пише Ярослав Железняк, повідомляє UAINFO.org.

Коротко: є дуже висока ймовірність, що вже в листопаді владі  не вистачатиме грошей у бюджеті, і вона почне блокувати фінансування більшості видатків (ну окрім соцвиплат і зарплат).

Фурса: НБУ сыграл в "хитросделанного Джо", доверия после такого решения не будет

Перераспределение полномочий в Нацбанке таким образом, чтобы сделать из Рожковой свадебного генерала, видится по-разному с разных сторон

Об этом на своей странице в фейсбуке пишет Сергей Фурса, сообщает UAINFO.org.

• Огромный успех талантливых администраторов в советской школе управления, которая всегда ценила умение подковерных интриг и кидков за спиной.

Украинская вакцина от коронавируса появится через год

Один из разработчиков вакцины, президент компании DiaPrep System Inc., доктор медицинских наук, международный эксперт в сфере здравоохранения и эпидемиологии Михаил Фаворов сообщил, что Украина уже через 9-12 месяцев получит свою вакцину против коронавируса. Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина, информирует UAINFO.org.

Вакцина будет представлять собой ампулу с препаратом, эффективность и безопасность которого, по его словам, уже подтверждена.

DW: Обама впервые с начала кампании выступил на митинге в поддержку Байдена

44-й президент США обвинил Дональда Трампа в том, что тот хочет приписать себе заслуги за достижения в экономике, "которые он унаследовал", однако не берет на себя вину "за пандемию, которую проигнорировал".

Об этом пишет DW, информирует UAINFO.org.

Экс-президент США Барак Обама в среду, 21 октября, впервые с начала избирательной кампании выступил на митинге в поддержку кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена, занимавшего пост вице-президента в его бытность главой Белого дома. Большинство посетителей предвыборного мероприятия в Филадельфии (Пенсильвания - один из "колеблющихся" штатов, где в преддверии выборов - приблизительно равный уровень поддержки кандидатов от демократов и республиканцев. - Ред.) в целях предосторожности на фоне пандемии не покидали свои автомобили.

63-й экипаж МКС вернулся на Землю, пробыв на станции 196 суток

Экипаж Международной космической станции благополучно приземлился в четверг, 22 октября, в 04:54 утра по тихоокеанскому времени. Американец Кристофер Кэссиди и россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер приземлились примерно в 150 км к юго-востоку от казахстанского города Жезказган.

Об этом пишет Вокруг света, информирует UAINFO.org.

Самочувствие всех троих членов экипажа хорошее. Иванишин и Вагнер в течение нескольких недель будут находиться на реабилитации в Звездном городке, а Кэссиди спецбортом доставят в Хьюстон.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини