MENU

Трамп не стал дожидаться 3 ноября и проголосовал "за парня по имени Трамп"

562 1

Трамп не стал дожидаться 3 ноября и проголосовал "за парня по имени Трамп"

Американский лидер Дональд Трамп досрочно проголосовал на президентских выборах в США, назначенных на 3 ноября.

Как пишет Корреспондент.net, об этом в субботу, 24 октября, сообщило сообщество журналистов, аккредитованных при президентской администрации США, информирует UAINFO.org.

По его данным, Трамп проголосовал в библиотеке округа Палм-Бич во время визита в штат Флорида, расположенном недалеко от его частной резиденции в Мар-а-Лаго.

Трамп назвал голосование очень безопасным и идеальным.

Читайте также: Байден оказался самым расточительным кандидатом в истории США

"Для меня большая честь проголосовать. Я голосовал за парня по имени Трамп", - сказал президент журналистам перед тем, как поехать в аэропорт.

Президентские выборы в США, которые станут 59 выборами в стране, запланированы на 3 ноября 2020 года. Трамп, представляющий республиканцев, претендует на переизбрание. Его соперник от демократов - бывший вице-президент США Джо Байден.

Как сообщает "Страна", год назад Трамп изменил свою прописку - с Нью-Йорка на Мар-а-Лаго во Флориде, где досрочное голосование на участках стартовало еще в понедельник, 19 октября.

По результатам подсчетов американского проекта "Выборы в США", который осуществляется Университетом Флориды, уже более 35 млн граждан Америки проголосовали досрочно по почте и более 15 млн отдали свой голос лично - на избирательных участках.

Читайте также: Bloomberg: Байден – головная боль для Кремля, а в игре с Трампом можно сорвать куш​​​​​​​

Досрочно проголосовать американцы смогут еще в течение недели. На выборах 2016 года в США досрочно проголосовали 47 млн человек.

В этом году досрочное голосование по почте в США популярно как никогда, так как многие американцы избегают посещения избирательных участков из-за опасений заразиться коронавирусом. В общей сложности, в США насчитывается около 150 млн зарегистрированных избирателей.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини