MENU

Исследование: Люди, которые регулярно едят перец чили, живут дольше

742 0

Исследование: Люди, которые регулярно едят перец чили, живут дольше

Исследователи проанализировали данные о здоровье и пищевых привычках более чем 570 000 человек из США, Италии, Китая и Ирана.

Об этом пигут  Independent, информирует UAINFO.org.

Согласно исследованию, которое будет представлено на этой неделе на научных сессиях Американской кардиологической ассоциации (АНА), любители перца чили имеют значительно меньший риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний или рака, чем те, кто не употребляет этот продукт.

Предыдущие исследования уже продемонстрировали пользу перца чили для здоровья. Острый перец обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием, а его основной компонент капсаицин регулирует уровень глюкозы в крови.

Читайте также: В европейских ресторанах скоро появятся напечатанные на 3D-принтере стейки

Чтобы определить, влияет ли регулярное употребление перца на продолжительность жизни, ученые собрали данные 4729 исследований из ведущих наукометрических баз: Ovid, Cochrane, Medline, Embase и Scopus.

В итоге в распоряжении исследователей оказались данные о здоровье и пищевых привычках более чем 570 000 человек из США, Италии, Китая и Ирана. Среди них были те, кто регулярно употреблял перец чили, и те, кто не ел его совсем или делал это редко.

Анализ показал, что у людей, которые регулярно употребляли перец чили, на 26% снижен риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и на 23% снижен риск смертности от рака.

Читайте также: Безконтрольні чаювання можуть істотно знизити засвоєння заліза – дієтолог

Исследователи во главе с Бо Сюй, доктором наук в области кардиологи из Cleveland Clinic Heart, утверждают, что любовь к острой пище связана с пониженным риском смерти, однако точные механизмы этого пока не установлены.

Для подтверждения этих предварительных результатов необходимы дополнительные исследования.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокру света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини