MENU

Впервые российский чиновник высокого уровня сказал правду о ситуации с водой в оккупированном Крыму – блогер

2673 0

Марат Хуснуллин

Если в кране нет воды – значит её ... украли жители Крыма! Это не шутка – это заявление российского вице-премьера Марата Хуснуллина

Об этом на своей странице в фейсбуке пишет Алексей Копытько, сообщает UAINFO.org.

Читайте также: Вода в оккупированный Крым: никакой "гуманитарной катастрофы" нет, а у главарей захватчиков вообще все хорошо

Суть комментария Хуснуллина, который процитировали основные российские СМИ: в Крыму водоканалы официально заявляют потери 50% воды при транспортировке (это заниженная цифра, в некоторых городах – до 70%). Если ликвидировать эти потери, то воды будет достаточно!

Но ситуация усугубляется тем, что нехорошие люди незаконно врезаются в ветхие водопроводы, чем увеличивают объем потерь. Хуснуллин пригрозил ими серьёзно заняться.

Это очень полезное заявление, потому что впервые российский чиновник такого уровня сказал правду о ситуации с водой в Крыму. Это именно то, о чем всё время говорит Украина. Для населения воды в Крыму достаточно.

Читайте также: Казарин: Крым стал для России толкиеновским кольцом, которое уничтожает своего носителя

Но если половина воды теряется на пути к потребителю, плюс из России массово завозится и компактно размещается население (уже более 500 тыс. понаехавших), плюс разворачивается дополнительная военная и сопутствующая инфраструктура, то неизбежно будут проблемы.

Только причём тут Украина?  Это проблемы оккупанта.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Алексей КОПЫТЬКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини