MENU

В столице Грузии вооруженный мужчина захватил девять заложников. ВИДЕО

411 0

В столице Грузии вооруженный мужчина захватил девять заложников. ВИДЕО В Тбилиси вооруженный мужчина захватил заложников / скриншот

В пятницу, 20 ноября, на проспекте Церетели в Тбилиси вооруженный мужчина захватил здание микрофинансовой организации NBC (Бизнес Капитал).

Как сообщает Rustavi 2, злоумышленник взял в заложники около 10 человек, информирует UAINFO.org со ссылкой на УНИАН.

В свою очередь, глава патрульной полиции Тбилиси Важа Сирадзе сообщил, что в заложниках оказались девять человек, пишет Новости-Грузия.

Ранее Грузия Online со ссылкой на очевидцев сообщало, что в офис компании ворвались пять человек. По словам Сирадзе, грабитель взял заложников в одиночку.

Читайте также: В Германии мужчина устроил резню: есть пострадавшие

"По нашей информации, в микрофинансовой организации находятся девять заложников и один вооруженный человек", - сообщил он.

Сирадзе также призвал СМИ прекратить прямую трансляцию с места происшествия, поскольку это может создать угрозу для жизней сотрудников правоохранительных органов и заложников.

Читайте также: Разрушительный "Йота": В Центральной Америке бушует самый мощный ураган 2020 года

 

В NBC также прокомментировали произошедшее, заявив, что их первоочередной задачей является безопасность сотрудников.

"Наша компания находится в координации с Министерством внутренних дел. Мы действуем в соответствии с их инструкциями. В рамках своих возможностей, мы сделаем все для того, чтобы процесс завершился мирно", - заявили в МФО.

Пока неизвестно, озвучил ли злоумышленник какие-либо требования. Ранее СМИ сообщили, что двое заложников были освобождены.

Также сообщается, что офис NBC расположен на первом этаже десятиэтажного жилого дома. Поэтому планируется эвакуация жильцов, а также сотрудников коммерческих объектов, прилегающих к месту происшествия.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини