MENU

Россиян, решивших вакцинироваться от коронавируса, попросили не пить целых 42 дня

1587 7

Россиян, решивших вакцинироваться от коронавируса, попросили не пить целых 42 дня

Привившиеся от COVID-19 граждане РФ должны соблюдать масочный режим, на 42 дня ограничить контакты и употребление алкоголя.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова дала рекомендации тем, кто намерен привиться от коронавируса, сообщает UAINFO.org.

В частности, Голикова попросила россиян не употреблять алкоголь 42 дня, поскольку именно столько занимает процесс формирования иммунитета. Также в этот период рекомендовано воздерживаться от посещения мест с большим количеством людей, а также носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Читайте также: Спутник V: у россиян нет шансов получить "вакцину"

«Важно в течение 42 дней не заразиться. Вакцинация — это не только защита, но и ответственность. Принимая такое решение, мы должны этим руководствоваться», — сказала она. 

По словам Голиковой, на первом этапе возможность поставить прививки будет предоставлена группам риска — учителям, медикам, социальным работникам, правоохранителям. Точный перечень приоритетных категорий утвердит Минздрав.

Читайте также: Блогер: ОПЗЖ провалила задание по внедрению российской вакцины в Украину – отдуваться будут россияне

Ранее 4 декабря Голикова заявила, что все регионы России подключатся к вакцинации в конце следующей недели. По ее словам, вакцинация уже началась в армии и Москве.

Напомним, 2 декабря президент России Владимир Путин поручил начать вакцинацию от коронавируса. Он заявил, что это возможно благодаря объемам произведенной в стране вакцины «Спутник V». Российский президент добавил, что в ближайшее время количество выпущенных доз достигнет двух миллионов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини