MENU

Навального перед отправкой в Берлин пытались еще раз отравить, – The Times

1260 1

Навального перед отправкой в Берлин пытались еще раз отравить, – Times

Этой информацией поделились представители немецких спецслужб со своими британскими коллегами.

Российского оппозиционера Алексея Навального второй раз пытались отравить во время его пребывания в больнице города Омск. 

Об этом сообщает британская газета The Times со ссылкой на анонимные источники в разведке, информирует UAINFO.org.

"Как сообщили нам источники в западных спецслужбах, после неудачной первой попытки убийства подозреваемые сотрудники органов государственной безопасности попытались завершить убийство <...> второй дозой яда, прежде чем его удалось доставить в безопасное место в Берлине", - указано в материале издания.

Читайте также: The Times: Время мафиозного режима Путина истекает

Отмечается, что этой информацией поделились представители немецких спецслужб со своими британскими коллегами.

"Это было сделано с расчетом на то, что он (Навальный - ред.) будет мертв к тому моменту, как прибудет в Берлин", - пишет газета.

В материале подробно описывается возможная версия отравления оппозиционера. Утверждается, что агенты спецслужб проникли в гостиничный номер Навального в Томске и оставили отравляющее вещество из группы "Новичок" на его нижнем белье или одежде, например, на ремне.

Выжить политику удалось благодаря решению пилота самолета, выполнившего экстренную посадку в Омске, а также действиям бригады скорой помощи, которая ввела ему атропин.

Читайте также: Анна Дурицкая рассказала о последнем дне с политиком Борисом Немцовым

Сотрудники российских спецслужб якобы приехали в омскую больницу, куда госпитализировали Навального, и устроили базу в кабинете главного врача.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что лично способствовал отправке Навального на лечение в Берлин. Он также заверил, что если бы политика хотели отравить власти России, то ему бы не дали уехать за границу.

В то же время британские, немецкие и французские спецслужбы пришли к выводу, что отравление российского оппозиционера организовала непосредственно ФСБ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини