MENU

В Израиле откроют для посетителей дворец царя Ирода. ФОТО

1115 1

В Израиле откроют для посетителей дворец царя Ирода. ФОТО

Власти Израиля сообщили, что гражданам страны позволят посетить и осмотреть главную гостиную и акведуки знаменитого дворца Иродиона. Это дворец-крепость легендарного царя Ирода Иродиона, который расположен в Иудейской пустыне. Ранее доступ к этой крепости был заблокирован.

Как сообщает "Апостроф", об этом пишет Daily Мail, информирует UAINFO.org.

Сообщается, что все желающие смогут увидеть лишь небольшую часть дворца. В течение многих лет жители Израиля просили власти, чтобы они позволили попасть в это священное место, но раз за разом они получали отказ.

Читайте также: В Ізраїлі знайшли стародавню фортецю часів царя Давида. ФОТО

В царском поместье было четыре башни, именно в одной из них и жил Ирод, но сейчас от них ничего не осталось. В этом дворце есть все, о чем можно мечтать: огромный бассейн, источники и акведуки. Однако гостям покажут далеко не все. Публика сможет посмотреть на царскую гостиную комнату и другие объекты. Остальные комнаты и часть бассейна будут закрыты по неизвестной причине.

Царь Ирод был назначен римлянами, он правил Иудеей между 37 и 4 г. до н.э. Имя этого правителя стало нарицательным, если речь идет о плохом человеке. Ирод прославился как один из самых жестоких людей на Земле. Однако это далеко не все, что о нем известно. В голове Ирода было много идей, он является автором огромного количества проектов и различных построек. Известно, что Ирод скончался в Иерихоне после продолжительной болезни.

Царь Ирод прославился благодаря истории с избиением младенцев. В Евангелие от Матфея сказано, что Ирод узнал о возможном появлении Божьего сына. Речь шла об Иисусе Христе. После этого царь отдал приказ уничтожить всех младенцев, которые есть в округе. Ирод приказал убить детей до двух лет, надеясь, что в их числе будет тот самый Божий ребенок. В различных источниках есть разброс количества детей, которых убил Ирод, однако большинство экспертов склоняются к цифре 14 тысяч. Именно столько детей могли погибнуть по приказу жестокого царя, который хотел убить Иисуса.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини