MENU

Лидер республиканцев в Сенате признал победу Байдена – CNN

722 1

Лидер республиканцев в Сенате признал победу Байдена – CNN

Лидер республиканского большинства Митч МакКоннелл впервые признал победу Джо Байдена и назвал его избранным президентом через шесть недель после дня выборов и на фоне продолжающегося отказа президента Дональда Трампа признать поражение. Об этом сообщает CNN, информирует UAINFO.org.

"Коллегия выборщиков высказалась", — сказал МакКоннелл в своем выступлении, добавив: "Сегодня я хочу поздравить избранного президента Джо Байдена".

Читайте также: Коллегия выборщиков формально подтвердила избрание Джо Байдена президентом США

В своем выступлении МакКоннелл также поздравил избранного вице-президента Камалу Харрис. "Несмотря на наши различия, все американцы могут гордиться тем, что в нашей стране впервые вице-президентом избрана женщина", – сказал он.

Заявление МакКоннелла важно, так как многие республиканцы в Сенате все еще не признают победу Байдена даже после того, как Коллегия выборщиков объявила победу официальной.

Читайте также: Байден раскашлялся на итоговой пресс-конференции: 17 раз за 14 минут

По данным источников CNN, МакКоннелл непублично призвал сенаторов-республиканцев не пытаться препятствовать установлению результатов выборов. Другие высокопоставленные республиканцы, включая Кнута Джона Тьюна и Роя Бланта, поддержали это мнение.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини