MENU

The Guardian: Психика людей при пандемии под такой же угрозой, как во время войны

313 0

The Guardian: Психика людей при пандемии под такой же угрозой, как во время войны

Пандемия коронавируса наносит психическому здоровью такой же вред, какой нанесла Вторая мировая война, - негативные последствия также могут длиться до нескольких лет. Об этом заявил президент британского Королевского колледжа психиатров Эдриан Джеймс, пишет газета The Guardian, информирует UAINFO.org.

По словам психиатра, на человека оказывают негативное влияние ряд факторов - собственная болезнь, болезнь и смерть близких, а также социальные и экономические последствия. Поэтому после первого локдауна в Британии существенно увеличилось число обращений граждан за помощью к психологам и психотерапевтам.

Читайте также: COVID-19 спровоцировал "пандемию депрессии" – The Washington Post

При этом Джеймс спрогнозировал, что в результате COVID-пандемии до 10 миллионов человек будут нуждаться в новой или дополнительной поддержке психического здоровья, еще около 1,3 миллиона ранее здоровых лиц понадобится лечение тревожных состояний, а 1,8 миллиона - лечение депрессии.

Читайте также: Самоизоляция больше вредит женщинам, чем мужчинам

В связи с этим эксперт предлагает сделать психиатрические услуги более доступными для населения, в частности для людей старшего поколения, которые входят в группы риска и вынуждены долгое время оставаться на самоизоляции.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини