MENU

Скандал вокруг Трампа: демократы требуют от ФБР открыть уголовное дело против президента США

1634 0

Трамп потребовал от госсекретаря Джорджии найти более 11 тыс. отсутствующих голосов.

Конгресмены от Демократической партии Тед Льеу и Кэтлин Райс требуют возбуждения уголовного дела в отношении действующего президента США Дональда Трампа после обнародования его разговора с властью Джорджии.

Соответствующее обращение они в понедельник, 4 января, отправили директору ФБР Кристоферу Рэю, пишет NBC News, информирует UAINFO.org.

"Как члены Конгресса и бывшие прокуроры, мы считаем, что Дональд Трамп участвовал в подстрекательстве или заговоре с целью совершения ряда преступлений на выборах, — говорится в письме. — Мы просим вас немедленно возбудить уголовное дело в отношении президента".

Читайте также: New York Times: Суд США заблокировал попытку Трампа изменить результат выборов

Согласно обнародованной в американских СМИ аудиозаписи телефонного разговора, Дональд Трамп потребовал от госсекретаря Джорджии республиканца Брэда Раффенспергера пересмотреть итоги выборов и найти более 11 тысяч отсутствующих голосов. "Я просто хочу найти 11 780 голосов, — настаивал американский руководитель. — Потому что мы выиграли в этом штате".

Читайте также: "Злита" розмова Трампа: президент вимагав знайти йому голоси для перемоги і погрожував наслідками

В то же время Раффенспергер уверял, что победа избранного президента Джо Байдена в Джорджии с отрывом в 11 779 голосов была справедливой и точной.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Перевод – ТСН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини