MENU

Бункерный позор: страх перед коронавирусом загнал Путина в глухой угол

1335 0

Не думаю, что когда в 2000 году россияне голосовали за избрание Владимира Путина, молодого и энергичного кандидата на пост президента РФ, они предполагали, что закончит он в статусе дряхлого старика, нервозно держащегося за власть в стенах не Кремля, а бункера в Ново-Огарево. Причем загнали его в этот бункер из столицы отнюдь не масштабные бомбардировки Москвы, как это было во время Второй мировой войны, или некие гражданские волнения, а угроза заражения коронавирусом

Об этом пишет Александр Коваленко (zloy_odessit), сообщает UAINFO.org.

Не за горами, а если быть точнее – в марте будет ровно год, как Путин не покидает свой бункер в государственной президентской резиденции Ново-Огарево. Ну, как не покидает – периодически появляется на люди, демонстрируя факт нахождения в "добром здравии", а после снова пропадает на месяц-полтора.

Читайте также: Путин, фейковый великан вакцинации – Die Welt

Это привело к тому, что внутри самой России стали появляться самые разнообразные конспирологические версии, объясняющие отстранение Путина от общественной деятельности, даже с учетом того, что многие его подобного рода встречи осуществлялись не с народом, а актерским составом ФСО.

На сегодня, помимо такого прозвища, как "Альцгеймер", у Путина появилось новое – "Бункерное существо", распространяющееся в сети Интернет, в том числе благодаря ресурсам потенциальных претендентов на свой кусок властного пирога в послепутинской России.

Читайте также: Фокус с короной: 2020-й сыграл с Путиным злую шутку

Фактически, страх перед коронавирусом загнал Путина в глухой угол, из которого ему уже не выбраться. И если буквально семь лет назад он виделся мировому сообществу как кровавый диктатор и неототалитарный реваншист, с соответствующим изображением на карикатурах и в пародиях, с неизменным присутствием милитарных атрибутов, то сейчас это все больше тщедушные образы. Образы загнанного и трусливого существа, обитающего в его, как ему кажется, безопасном бункере.

Но, что самое главное, такое отрешение от реальности Путина уже привело к тому, что центр фактически потерял контроль над рядом субъектов Федерации, которые еще с прошлого года стали между собой делить силовые структуры РФ. И к чему такое развитие событий приведет дальше – сложно сказать. Но очевидно то, что свой вклад в этот процесс Путин уже сделал, уходя со своего неототалитарного небосклона уже не как диктатор-изгой, а как банальный трус.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини