MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 1 лютого 2021

139 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 1 лютого (натисніть на фото, щоб перейти до новини, яка Вас зацікавила). 

Зеленський заявив, що вражений штурмом Капітолію і вважає, що "світу після цього буде дуже важко сприймати США як символ демократії"

Президент Володимир Зеленський заявив, що був дуже вражений штурмом Капітолію прихильниками Дональда Трампа і вважає, що "світу після цього буде складно сприймати США як символ демократії.

Про це він сказав в інтерв'ю Axios, яке транслювалось на платформах HBO, інформує UAINFO.org з посиланням на УНІАН.

"Ми звикли вважати, що США мають ідеальні демократичні інститути, де влада передається спокійно. ... В Україні ми пережили дві революції... ми розуміли, що таке може статися у світі. Але що це може статися в Сполучених Штатах? Ніхто цього не очікував... Я дуже переживав... Я не хотів, щоб у вас був переворот", - сказав Зеленський.

Фурса: "Слуги народа" распространяют фейки российской пропаганды. Но их тоже можно понять – ведь диссонанс начинается в голове у президента

Клуб любителей российской пропаганды, в который входят сотрудники телеканалов Медведчука и депутаты партии "Слуга народа", подняли вой на болотах, что в Украине запретили великий роман Булгакова "Мастер и Маргарита". Это не правда. Не запретили. Роман можно купить. Как от украинского издательства так и от российского.

Об этом пишет инвестиционный банкир Сергей Фурса, информирует UAINFO.org.

Запретили только издание одного конкретного издательства, где предисловие не соответствует законам Украины. Просто какое-то упоротое предисловие к Булгакову, которое не имеет никакого отношения к текстам самого Булгакова.

И с российскими пропагандистами и их посипаками в Украине все ясно. Работа такая. Их до сих пор пучит от закона о языке и они разными способами пытаются его дискредитировать. 

Украинская армия: между советским прошлым и неопределенным будущим

За три десятилетия независимости украинская "политическая элита" научилась виртуозно манипулировать словами, за которыми из года в год становилось все меньше смысла и все больше откровенной лжи. В результате страна продолжает стремительно деградировать, слово "реформы" превратилось в ругательное, а политические новобранцы твердо усвоили, что успешный политик – тот, кто умеет лгать лучше других.

Об этом в своем блоге пишет украинский политик, лидер политической партии "Сила права" Андрей Сенченко, информирует UAINFO.org.

При этом военная верхушка от гражданской отличается лишь более ограниченным лексиконом и традиционным консерватизмом. А в остальном все так же – отсутствие стратегии, людей, способных ее сформулировать и реализовать, и бесконечная ложь об успехах в реформировании вооруженных сил.

Кирилл Сазонов: Очень похоже, что Дубинский за выходные нашел нового хозяина

"Нардеп Александр Дубинский отошел от санкционного шока и перешел в наступление. Под свои знамена борьбы с внешним управлением и защиты от, цитирую, «аферистов соросят-пинчучат» он хочет мобилизовать сторонников из фракции «Слуга народа». В качестве первого шага он запустил параллельный подсчет голосов за свое исключение из фракции. Для этого Дубинский разослал всем депутатам фракции «СН» письмо с просьбой сегодня до 16 часов сообщить свою позицию", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Кирилл Сазонов, информирует UAINFO.org.

"Понятно, что большинство сторонников и противников Дубинского эти эпистолярные упражнения проигнорируют. Разве что отдельные персонажи исключительно ради саморекламы поддержат. Но дело совершенно не в позиции «СН» по частному вопросу Дубинского. Очевидно, что это не личная инициатива нардепа. Кто-то убедил его активизировать боевые действия, пообещав поддержку, а в случае провала – прикрытие. Сам по себе Дубинский не слишком интересен. Был известный и скандальный тележурналист. Стал, исключительно благодаря поддержке Зеленского при протекции Коломойского, скандальным и известным народным депутатом. Один из 424 представителей в Верховной Раде. Гораздо важнее рассматривать процессы, в которых его используют в качестве торпеды. И организаторов этих процессов.

США арестовали счета у российского миллиардера на $1,5 млрд. Это только начало

Свыше 1,5 млрд долларов оказались заблокированными на зарубежных счетах российского бизнесмена и основателя группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга после введения американский санкций.

Как  передает ТАСС, об этом Вексельберг рассказал в интервью изданию Forbes, UAINFO.org.

По словам миллиардера, воспользоваться этими средствами можно только с разрешения Минфина США, однако ведомство не дает согласия вне зависимости от целей запроса.

У М'янмі стався військовий переворот: після затримання президента оголошено надзвичайний стан

Канцелярія президента М'янми в понеділок оголосила про введення в країні режиму надзвичайного стану на один рік.

Як повідомив телеканал армії М'янми, відповідну заяву підписав віцепрезидент М'їн Шве, що виконує обов'язки глави держави, передає Укрінформ з посиланням на Сіньхуа, інформує UAINFO.org.

Раніше в цей день військовими були затримані деякі керівники уряду, включаючи державного радника і президента.

У заяві також говориться, що влада в М'янмі буде передана головнокомандувачу армією національної оборони Мін Аун Хлаіну.

Меган Маркл вычеркнула свое имя из свидетельства о рождении сына. Зачем?

На днях стало известно, что после рождения сына Арчи, 6 мая 2019 года  Меган Маркл убрала свое имя из его свидетельства о рождении.

Так, в метрике сначала она была записана, как Рейчел Меган, но оказалось, что примерно через месяц в документ были внесены изменения, которые предусматривали отсутствие имени Маркл. Сейчас в графе матери она указана как "Ее Королевское Высочество герцогиня Сассекская". Муж Меган наоборот добавил слово "принц", завершив титул "Его Королевское Высочество принц Генри Чарльз Альберт Дэвид, герцог Сассекский", сообщает ТСН, информирует UAINFO.org.

Сначала эксперты пришли к выводу, что таким образом Меган хотела отдать дань матери Гарри, принцессе Диане, которая везде использовались только свой титул. Но на самом деле причиной стал королевский дворец.

На Київщині бобри знеструмили ціле село

Мешканці села Вороньків Бориспільського району майже на день залишились без електроенергії. Причина – бобри.

Про це у Facebook повідомив виконавчий комітет Вороньківської сільради, інформує UAINFO.org.

"Винуватцями тривалої відсутності світла сьогодні були бобри, які поклали зуб на вороньківські тополі в парку на острові.

Спецоперація енергетиків пройшла успішно – аварійні дерева ліквідовані й вже не загрожують лініям електромереж своїм падінням", – йдеться в повідомленні.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини