MENU

С акустикой High-End класса можно незаметно очутиться на живом концерте Pink Floyd!

647 0

Музыка может вызвать улыбку на наших лицах и захватить нас своей сетью самовыражения тогда и только тогда, когда все артисты и все инструменты попадают в точку, и все детали объединяются, чтобы сформировать великолепную композицию.

Об этом пишет эксперт компании HTG Вадим Голубченко, информирует UAINFO.org.

Это может быть достигнуто только тогда, когда даже мельчайшие детали вносят идеальный вклад в общее произведение, и именно это выделяет по-настоящему великие оркестры или отдельных артистов из общей массы. То же самое и с громкоговорителями. Только когда все элементы громкоговорителя работают вместе точно и согласованно, вплоть до мельчайших деталей, воспроизведение музыки привносит в личное пространство огромное удовольствие. Когда это происходит, музыка действительно проникает вам под кожу и вызывает оргазм.

За последний год, повлекший ограниченность в передвижении ценителей живых концертов, а также любимых музыкантов в европейских турах приходится всем  слушать музыку и смотреть концерты дома.

В этом ключе следует поразмышлять над качественным звуком в бытовых домашних условиях.

Существуют несколько производителей акустических систем, инженеры которых конструируют компоненты на научном уровне, взаимодействуя с НИИ, кафедрами, проектными учреждениями. Исследования происходят постоянно, включая эволюционные и новаторские шаги. Таким путем и достигается настоящая революция в совершенных акустических системах нового поколения. Каждую модель акустики разрабатывают на протяжении 5-6лет, в связи со скрупулёзностью инженеров, которые любят качественное звучание спикеров без потери мельчайших деталей. Акустические системы собирают вручную, измеряя динамики специально для каждой колонки. В качестве примера, фазовое согласование динамиков соблюдено во всех моделях бренда Audio Physicс максимальной точностью и педантичностью. Таким образом данные модели акустики рекомендуют использовать не только для построения HI-Fi и High-End стереосистем, но и для систем домашнего кинотеатра в недостаточно подготовленном помещении.

Принцип полноценных Hi-Fi и акустических систем состоит в идеальном сведении динамиков на всем спектре частот, натуральности и сбалансированном звучании.

Читайте также: Эксперт: встраиваемая акустическая система – неотъемлемый атрибут современных квартир

Корпуса систем производят вручную с максимальной инертностью. В этом случае резонансы корпуса  исключены и не воздействуют на передачу средних частот, практически сводя излучение корпуса АС к нулю. В итоге требовательный пользователь получает артикуляцию на самом высоком уровне. Достигается отличная тональная частота, плавный переход звука от низких частот к средним и высоким. Другими словами, благодаря High-End системам обеспечивается полноценная сцена камерного оркестра у себя дома.

В современных High-End системах может использован фазовыравнивающий элемент в СЧ динамиках для устранения тепловой компрессии катушки и звукового сигнала в целом при референсном уровне громкости (на всех рабочих давлениях от 85Db и 105 Db в пике). Данная особенность конструкции динамиков способствует воспроизведению звукового сигнала с максимальной точностью на высоких уровнях громкости.

Читайте также: Магия домашней HI-FI аудиосистемы​​​​​​​

Представьте себе пейзаж настолько обширный, что вы едва видите его границы, но в тот момент, когда вы обращаете внимание на конкретное место, вы видите каждую деталь.

Приглашаю любителей качественного звука для выбора аудиосистем и консультации в комфортный шоу-рум на Печерске, где представлены референсные акустические системы.

И пусть будет у Вас жизнь Hi-Fi!

Команда HTG знает толк в проектировании, в оптимальном подборе и реализации решений систем домашнего кинотеатра и аудио мультирум систем.

Мультирум системы и домашние кинозалы на любой вкус!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вадим ГОЛУБЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини