MENU

Космические силы США начали получать киберзащитников

587 0

Космические силы США начали получать киберзащитников

ВВС США начали переводить сотрудников, занятых в сфере кибербезопасности, в Космические войска (КВ) страны. Планируется, что они будут защищать от киберугроз чувствительные системы этого вида американских ВС.

Как сообщает Оxu.az со ссылкой на C4isrnet, ожидается, что новые кадры будут защищать как наземные объекты, включая пункты связи, так и космические средства, в числе которых спутники. По словам представителя КВ, они присоединятся к группе защиты миссий ВВС, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Сухопутні сили армії США почали отримувати перші елементи гіперзвукової зброї

"Для нас крайне важно иметь этих киберпрофессионалов в Космических силах. Будучи частью нашей команды, они поймут киберпространство космоса и помогут защитить эту критическую область от любой потенциальной угрозы", – сказал начальник отдела космических операций генерал Джей Рэймонд.

Пока в своей работе Космические силы полагаются на формирование Аir Forces Cyber, которое оказывает общую сетевую поддержку. Но в настоящее время Пентагон создает сервисную ячейку кибербезопасности, ориентированную  непосредственно на космические системы.

Читайте также: США почали розробку революційної системи повітряного бою

Дональд Трамп подписал распоряжение о создании Космических войск в феврале 2019 года. Их целью является отражение агрессии, а также защита национальных интересов в космосе, заявляют в США. Со своей стороны Россия отметила, что такой шаг приведет к созданию предпосылок к милитаризации космического пространства. В Пентагоне заявили, что в случае конфликта в космосе США победят Россию.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини