MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 1 березня 2021

151 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 1 березня.

Виявлено корупційну схему видачі дозволів на зброю. Дозвільну службу розформовано, всі власники будуть перевірені, – глава Нацполіції. ВІДЕО

Внутрішня безпека Нацполіції викрила корупційну схему видачі дозволів на зброю. Дозвільну службу розформовано.

Як повідомляє департамент комунікацій Нацполіції, про це заявив голова Національної поліції України Ігор Клименко, інформує UAINFO.org.

Наголошується, що понад пів року працівники Департаменту внутрішньої безпеки Нацполіції проводили заходи з перевірки роботи підрозділів контролю за обігом зброї. В результаті виявили корупційну схему видачі дозволів на придбання, зберігання та носіння дозволених видів зброї. Як зазначають правоохоронці, це – і мисливська вогнепальна нарізна, і гладкоствольна зброя, і так звані "травмати". 

Небоженко: Разворошив "политический муравейник", Зеленский пытается начать свою игру. Но его останавливает страх

"Пятая колонна" Кремля во весь голос кричит: «Зеленский становится опасным». Для кого? Для Путина или для украинских олигархов или элитных коррупционеров? Нет. Президент Украины Зеленский, наконец-то становится интересным для украинского общества и похожим на президента, а не на случайного человека в политике. Другой вопрос – все, что он делает, не имеет политической стратегии, которую не заменить никаким пиаром Офиса президента.

Пока его решительные действия по обузданию Медведчука и наскоки на Порошенко направлены на рост внимания к себе, интереса к своим действиям и, в конечном счете, на рост рейтинга доверия, а не на решение кардинальных проблем страны - борьба с бедностью, укрепление обороноспособности страны, радикальные политические реформы и борьба с элитной коррупцией", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Виктор Небоженко.

Відсьогодні в Україні підвищили пенсії: хто не отримає надбавку  

Відсьогодні в Україні будуть автоматично проіндексовані пенсії. Індексація складе 11%. 

Як повідомляє УНІАН, про це йдеться в постанові Кабінету Міністрів, інформує UAINFO.org.

Середній розмір доплати складе 308 грн, а мінімальний — 100 грн. За даними Пенсійного фонду, більшість українських пенсіонерів (близько 7 млн осіб) отримують пенсію в розмірі від 2 до 4 тис.грн. Відповідно, доплата за індексацією для них складе 220-440 грн.

Однак у Міністерстві соцполітики зазначили, що перерахунок торкнеться не всіх.

Оккупанты превращают полуостров в пустыню, выкачивая всю воду для военных баз, – нардеп

"В Крыму – критическая ситуация с водой, запасы двух водохранилищ полностью истощены По последним данным оккупационных властей Крыма, два водохранилища на полуострове прошли отметку «мертвый объем». Это Загорское водохранилище, которое снабжает водой Ялту. И Симферопольское, которое снабжает Симферополь", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет нардеп Алексей Гончаренко.

"Я уже не раз говорил, что жителям Крыма воды достаточно, а вот российским военным воды нужно все больше и больше. Оккупанты превращают полуостров в пустыню, выкачивая всю воду для военных баз.

"Он спрятался в бункер": в МИД Литвы заявили, что Беларусь стоит Путину дороже, чем оккупированный Донбасс

Российская власть во главе с президентом Владимиром Путиным из-за санкций в отношении Беларуси несет большие расходы на Минск, чем на содержание оккупационных режимов на Донбассе.

Такое мнение высказал глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис в интервью "Радио Свобода".

"Санкции действуют, экономика в плохой форме, она фактически в руинах. И нести это бремя теперь должен президент России Путин, ведь именно он выдает Минску кредиты, когда тот в них нуждается. К слову, Лукашенко и Путин встречались на этой неделе в Сочи. Проблема становится все больше. Одно дело для Путина - финансировать оккупированные территории на востоке Украины. И совсем другая - 10-миллионную страну, которая не может сама себя поддерживать из-за санкций и распадающегося режима. И Лукашенко не предлагает никакого решения проблемы. Он спрятался в бункер живет в замке и ходит везде с автоматом Калашникова. Так нельзя управлять страной - думаю, это очевидно и для россиян", - сказал Ландсбергис.

Ян Валетов: Оккупация останется оккупацией, как не пытайся её выдать за волеизъявление несуществующего народа

И разговоры про братский народ и общую историю после аннексии территорий звучат как-то неубедительно, пишет в своем блоге Чн Валетов, информирует UAINFO.org.

И значимость совместных побед падает после вежливых зеленых человечков и обстрела Мариуполя градами.

В день, когда был украден Крым, мы с коллегами были в Москве на новоселье у нашего друга и партнера. О захвате говорили по российскому ТВ. Вместе с нами за столом были сибиряки, казахи, уральцы, москвичи, ребята с Дальнего Востока - все мы услышали новость одновременно.

В это было трудно поверить, но не поверить было невозможно. Картинка, комментарии... Напрямую о участии российских сил не говорили, но это было очевидным. Кто верил вранью про крымские силы самообороны?..

Главный инфекционист США назвал вакцину, которой отдает предпочтение

Главный инфекционист страны Энтони Фаучи заявил, что хотел бы привиться вакциной от COVID-19 производства компании Johnson & Johnson. Однако призвал американцев сделать прививку любой из трех одобренных в США вакцин.

Об этом пишет "Голос Америки".

Он заявил, что все три вакцины, которые были одобрены в США, хорошего качества. Фаучи призвал сделать прививку той, которая наиболее доступна для конкретного человека. 

"Если вы пойдете, и там будет вакцина от Johnson & Johnson, то я бы привиться ею", – сказал главный инфекционист.

В США одобрены вакцины Pfizer / BioNTech и Moderna. Они требуют по две инъекции. Вакцину Johnson & Johnson одобрили последней. Она состоит из одной дозы.

Тина Кароль заявила, что стала веганом: "Я не могу больше есть мясо. Я одна из них"

Украинская певица Тина Кароль сообщила в Instagram, что месяц назад стала веганом, информирует UAINFO.org.

Артистка уточнила, что перед путешествием в Намибию она прекратила употреблять продукты животного происхождения.

"За месяц до поездки в Намибию я стала веганом. В один день я проснулась и почувствовала – все! А когда мы приехали в Намибию, то поняла, что я одна из них: люди, как и звери – равноправные дети природы. Я не могу больше есть мясо", – написала Кароль. 

Изменив свой рацион питания, Тина заметила, что стала счастливее и начала думать по-другому.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини