MENU

Ау, СБУ! Нардеп от ОПЗЖ опубликовал в соцсети карту Украины с "ЛДНР" и без Крыма

1235 2

Ау, СБУ! Нардеп от ОПЗЖ опубликовал в соцсети карту Украины с "ЛДНР" и без Крыма

Одиозный представитель ОПЗЖ Вадим Рабинович оскандалился публикацией на странице в соцсети карты Украины без оккупированного Крыма. Там также изображены оккупированные территории Донбасса с названиями "ДНР" и "ЛНР".

Утром в понедельник на странице Рабиновича в Facebook появилась пропагандистская картинка, которая якобы изображает языковую ситуацию в стране, информирует UAINFO.org

 

"На какой мове говорит незалежная", - гласит надпись на ней. 

Читайте также: Юрий Романенко: Если бы Эдуард VIII стал Медведчуком короля Великобритании, какой бы была мировая история?

На самом рисунке утверждается, что на украинском языке якобы общаются исключительно жители западной части Украины. Остальные граждане, по данным авторов изображения, якобы говорят на суржике либо русском языке. Примечательно, что оккупированная часть Донбасса на карте изображена как "ДНР" и "ЛНР", а Крым вовсе отсутствует.

В комментариях Рабиновичу напомнили об уголовной ответственности. "Публикуя карту Украины без Крыма, вы совершаете уголовное преступление, и, надеюсь, понесете за него наказание", - написал экс-нардеп Сергей Лещенко.

Читайте также: Віталій Кулик: Не перехоботам зі свинарчуками нас вчити патріотизму. Медведчук був частиною політичної архітектури, яку будував сам Петро Порошенко

Также на пропагандистскую публикацию Рабиновича обратил внимание журналист и представитель Украины в минской ТКГ Денис Казанский. "Видимо, после санкций Рабинович решил, что скрываться уже нет никакого смысла, и стал постить российские фейки с картой Украины без Крыма", - написал он в своем Facebook.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини